Auction 423

November 2nd

lots from 1 to 529

November 3rd

lots from 550 to 1077

November 4th

lots from 1100 to 1660

1.594 Results

Lot 827
Lot 827

ESCUELA ESPAÑOLA
(S.XX)
"Desnudo femenino sentado"
29 x 23 x 17 cm

Lot 828
Lot 828

ESCUELA ESPAÑOLA
"Desnudo masculino sentado"
25 x 14 x 22 cm

Lot 829
Lot 829

Escultura en bronce femenina.

Lot 830
Lot 830

Escultura bronce masculina

Lot 831
Lot 831

AURELIO TENO
"Piscis", escultura atribuída a Aurelio Teno, S.XX

Lot 832
Lot 832

"Vendimiador que improvisa sobre un sujeto cómico", escultura de bronce patinado, pps.S.XX

Lot 833
Lot 833

LUIS SANGUINO
(1934)
"Encierro" 1994

Lot 834
Lot 834

Pareja de butacas modelo 209 de la serie "Diplomat" diseñadas por Finn Juhl y fabricadas por France & Sons.

Lot 835
Lot 835

Capitello armchair Studio 65, c.1972

Lot 836
Lot 836

White imitation leather sideboard, design Umberto Mascagni, 1950s

Lot 837
Lot 837

Diez sillas y tres butacas siguiendo el modelo Cesca de Marcel Breuer, S.XX

Lot 838
Lot 838

Mesa de café de metacrilato, España, c. 1970

Lot 839
Lot 839

Tres mesas nido de latón y acero, España, años 70

Lot 840
Lot 840

Mesa baja de centro de latón dorado y plateado, España, años 70

Lot 841
Lot 841

ANÓNIMO
(S.XX)
"Espiral"
Altura con base: 53 cm

Lot 842
Lot 842

Lámpara de mesa de escayola esmaltada en verde, España, años 60

Lot 843
Lot 843

Pareja de lámparas en forma de piña siguiendo modelos de Maison Jansen, c.1970

Lot 844
Lot 844

Lot 845
Lot 845

Carrito de metacrilato, España, c. 1970

Lot 846
Lot 846

Espejo de gusto veneciano, med. S. XX

Lot 847
Lot 847

Cubitera de latón dorado, años 70

Lot 848
Lot 848

Cubitera con asa de metacrilato y latón dorado, España, años 70

Lot 849
Lot 849

Estantería de latón dorado y chapada en madera de raíz de arce, c.1980

Lot 850
Lot 850

Mueble bar de latón dorado y cristal ahumado, chapado en madera de arce, España, c. 1980