Auction 423

November 2nd

lots from 1 to 529

November 3rd

lots from 550 to 1077

November 4th

lots from 1100 to 1660

1.594 Results

Lot 851
Lot 851

Pareja de jamugas de hierro y piel, España, med. S. XX

Lot 852
Lot 852

Mesa de centro de metal plateado y dorado, España, años 70

Lot 853
Lot 853

Mesa baja de centro de metacrilato y cristal, España, años 70

Lot 854
Lot 854

Sillería compuesta por 8 sillas y 2 butacas gondole estilo Imperio de roble, S. XX. Faltas en la tapicería. Medidas butaca: 90 x 55 x 55 cm y medidas silla: 90 x 50 x 48 cm

Starting price 750 €

Lot 855
Lot 855

Mesa de comedor en madera de raíz y latón plateado y dorado, años 70. Medidas: 80 x 251 x 142 cm.

Lot 856
Lot 856

Aparador de madera de raíz años 70

Lot 857
Lot 857

Lote de dos minerales montados sobre base de latón dorado y plateado, S. XX

Lot 858
Lot 858

Geoda de amatista

Lot 859
Lot 859

Pareja de gallos de hierro, S.XX

Lot 860
Lot 860

Pareja de apliques de estilo Luis XVI, S.XX

Lot 861
Lot 861

Pareja de apliques de hierro dorado de dos luces, España, med. S.XX

Lot 862
Lot 862

Banco castellano siguiendo modelos antiguos, S.XX

Lot 863
Lot 863

Lámpara de pie de hierro dorado en forma de achero, España, med. S. XX

Lot 864
Lot 864

Mesa castellana de pino teñido, España, pps.S.XX

Starting price 380 €

Lot 865
Lot 865

Mesa de arrimo, España, S.XX

Lot 866
Lot 866

Jardinera de cerámica esmaltada en azul cobalto, Talavera de la Reina, med.S.XX

Lot 867
Lot 867

Ocho sillas y dos butacas de roble y enea, España, años 60

Lot 868
Lot 868

Banco de pino teñido, España, S.XX

Lot 869
Lot 869

Banco de pino encerado, España, pps.S.XX

Lot 870
Lot 870

Dos grandes orzas para aceite de cerámica esmaltada, Bailén, S.XIX

Lot 871
Lot 871

Nueve sillas de mimbre pintado en blanco, España, S. XX

Lot 872
Lot 872

Mesa de centro de latón dorado, España, años 70

Lot 873
Lot 873

Pareja de peanas de terracota esmaltada en verde, España, c. 1900

Lot 874
Lot 874

Pareja de pedestales de terracota esmaltada en verde, España, c.1900