Auction 423

November 2nd

lots from 1 to 529

November 3rd

lots from 550 to 1077

November 4th

lots from 1100 to 1660

1.594 Results

Lot 875
Lot 875

Mesa de centro de madera policromada en blanco y gris a partir de elementos antiguos, S. XX

Lot 876
Lot 876

Pareja de butacas Art Decó, España, c. 1940

Lot 877
Lot 877

Jarrón en cristal naranja perfil en balaustre

Starting price 110 €

Lot 878
Lot 878

Frutero de engaño

Lot 879
Lot 879

Pareja de palmatorias de metal lacado, S. XX

Lot 880
Lot 880

Tres aves de cristal, de diferentes manufacturas, S.XX

Lot 881
Lot 881

Dos pisapapeles de cristal, posiblemente Murano, c.1970

Lot 882
Lot 882

Pareja de candeleros de cristal Orrefors, Suecia, med.S.XX

Lot 883
Lot 883

Centro cristal posiblemente Suecia, c.1970

Lot 884
Lot 884

Frasca de cristal modelo Guebwiller, Lalique, S.XX

Lot 885
Lot 885

Pez de cristal craquelado de Murano, med.S.XX

Lot 886
Lot 886

Búho de porcelana esmaltada, manufactura Rosenthal, Alemania, S.XX

Lot 887
Lot 887

Ocho sillas y cuatro butacas de hierro pintado, España, años 70

Lot 888
Lot 888

Mesa de comedor de hierro pintado, España, años 70

Lot 889
Lot 889

Alfombra de algodón, Paul Roberts Designs, London

Lot 890
Lot 890

Lot 891
Lot 891

Alfombra roja de lana anudad a mano, Nani Marquina

Lot 892
Lot 892

Alfombra "Melange Pattern 2", de lana negra blanca y roja, diseño de Sybilla para Nani Marquina

Lot 893
Lot 893

Alfombra luna de lana en tonos azules y grises, posiblemente Nani Marquina

Lot 894
Lot 894

Pareja de perros de loza esmaltada en azul cobalto, China, S.XX

Lot 895
Lot 895

Perros de Fo

Lot 896
Lot 896

Peana de madera tallada y calada con decoración floral y tapa de mármol rosa, china, med. S. XX. Medidas: 91 x 41 cm

Lot 897
Lot 897

Peana porcelana elefante

Lot 898
Lot 898

2 platos y 3 jarrones en laca roja

Starting price 320 €