Auction 423

November 2nd

lots from 1 to 529

November 3rd

lots from 550 to 1077

November 4th

lots from 1100 to 1660

1.594 Results

Lot 899
Lot 899

Pareja tibores con tapa de laca roja, China, S. XX

Lot 900
Lot 900

Pecera de loza esmaltada, China, S. XX

Lot 901
Lot 901

NO HA VENIDO AL FINAL 6 Pareja de mesas auxiliares de latón dorado

Lot 902
Lot 902

3 Guanyin de porcelana esmaltada

Lot 903
Lot 903

36 Juego de café y té de plata

Lot 904
Lot 904

ALONSO
Bol, dos platos y tibor de esmalte cloissoné, China, S. XX

Lot 905
Lot 905

Taburete de loza esmaltada, China, S. XX

Lot 906
Lot 906

Jarrón de porcelana esmaltada, China, S. XX

Lot 907
Lot 907

Pareja de jarrones de esmalte

Lot 908
Lot 908

Potpourri de porcelana blanca esmaltada, China, S.XX

Lot 909
Lot 909

Pai pai chino, pps.S.XX

Starting price 75 €

Lot 910
Lot 910

Figura de jade representando una escena de quimeras, China, S. XX

Lot 911
Lot 911

Juego de Mahjong en su caja, China, med.S.XX

Lot 912
Lot 912

Siete figuras de porcelana esmaltada, China, S.XX

Lot 913
Lot 913

Plato de porcelana Imari, Japón, pps. S. XX

Lot 914
Lot 914

Buda de porcelana esmaltada en su color, China, S.XX

Lot 915
Lot 915

Pareja de patos de loza esmaltada, China, S.XX

Lot 916
Lot 916

Cuenco y plato de porcelana de Cantón

Lot 917
Lot 917

7 acuarelas chinas sobre papel de arroz

Lot 918
Lot 918

"Buda", figura de cuarzo rosa, China, S. XX

Lot 919
Lot 919

"Gunayin" dos figuras de jade una verde y otra roja, China, S.XX

Lot 920
Lot 920

Guanyin" de jade tallado, China, S. XX

Lot 921
Lot 921

Bol y tibor con tapa y asas en forma de cabeza de elegante de jade tallado, China, S. XX

Lot 922
Lot 922

Tibor con tapa de jade tallado, China, S. XX