Auction 423

November 2nd

lots from 1 to 529

November 3rd

lots from 550 to 1077

November 4th

lots from 1100 to 1660

1.594 Results

Lot 923
Lot 923

69 Tibor con tapa azul (mesa met)

Lot 924
Lot 924

Dos guanyin de malaquita tallada, China, S. XX

Lot 925
Lot 925

Dos figuras de cuarzo transparente, China, S. XX

Lot 926
Lot 926

Guanyin de simil de turquesa tallada, China, S. XX

Lot 927
Lot 927

Caballo y ave de piedra veteada tallada, China, S. XX

Lot 928
Lot 928

Guanyin de piedra veteada tallada, China, S. XX

Lot 929
Lot 929

59 Pescador de jade (mesa metacrilato)

Lot 930
Lot 930

Elefante, ave y caballo en jade tallado, China, S. XX

Lot 931
Lot 931

Elefante de cuarzo rosa tallado, China, S. XX

Lot 932
Lot 932

Dos Guanyin, una de ojo de tigre y otra de aventurina azul, China, S.XX

Lot 933
Lot 933

Dos Guanyin una de aventurina dorada y otra de piedra dura en tono morado, China, S.XX

Lot 934
Lot 934

Guanyin y niña, grupo de cuarzo rosa, China. S.XX

Lot 935
Lot 935

Figura de pato y recipiente con tapa de jade tallado, China, S.XX

Lot 936
Lot 936

Tibor con tapa de jade tallado, China, S.XX

Lot 937
Lot 937

Guanyin de piedra azul, China, S. XX

Lot 938
Lot 938

Ave de jade verde, China S. XX

Lot 939
Lot 939

Rama de flores de piedra de jabón, China, S. XX

Lot 940
Lot 940

Roca con cerezos en flor y aves de piedra de jabón tallada, China, S. XX

Lot 941
Lot 941

Tres figuras de jade tallado, China, S. XX

Lot 942
Lot 942

Dama con murciélago en la mano de piedra color caramelo, China, S. XX

Lot 943
Lot 943

60 Cuatro figuras de cuarzo (mesa metacrilato)

Lot 944
Lot 944

Pareja de dignatarios chinos de madera policromada y dorada, China, ffs. S. XIX - pps.S.XX

Lot 945
Lot 945

51. Pareja de jarrones chinos siguiendo modelos

Lot 946
Lot 946

Pareja de jarrones japoneses bronce.