Auction 423

November 2nd

lots from 1 to 529

November 3rd

lots from 550 to 1077

November 4th

lots from 1100 to 1660

1.594 Results

Lot 947
Lot 947

Guanyin con un dragón, figura de bronce patinado, China, S.XIX

Lot 948
Lot 948

"Benkei levantando la camapana del templo de Miidera", escultura de bronce patinado, periodo Meiji, Japón, ffs.S.XIX

Lot 949
Lot 949

Caja de laca, Cantón, ffs.S.XIX

Lot 950
Lot 950

Caja "Karabitsu" de laca negra, Japón, S.XIX

Lot 951
Lot 951

81 Pareja de tallas doradas con marco negro Cantón

Lot 952
Lot 952

Cubo de loza esmaltada, España, pps.S.XX

Lot 953
Lot 953

Enfriador de loza esmaltada, Pickman, 1900

Lot 954
Lot 954

Tibor con tapa de cerámica esmaltada, Coimbra, Portugal, S. XX

Lot 955
Lot 955

Plato de reflejo metálico, Manises, S. XX

Lot 956
Lot 956

Quinqué metal dorado

Starting price 30 €

Lot 957
Lot 957

Lote 5 platos Manises Fles XIX-Ppios XX

Lot 958
Lot 958

9 platos cerámica de Manises

Lot 959
Lot 959

Pareja jarrones Talavera Niveiro (1 roto)

Lot 960
Lot 960

Lot 961
Lot 961

Lote de cerámica levantina compuesta por cuatro platos y dos jarras, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Lot 962
Lot 962

Antigua balanza de hierro con remates en pinjante

Lot 963
Lot 963

Lot 964
Lot 964

Campana de hierro montada en madera, S. XIX

Lot 965
Lot 965

Lot 966
Lot 966

Aparador de roble, España, S.XX

Lot 967
Lot 967

Doce sillas de estilo Luis XIV, S.XX

Lot 968
Lot 968

Cubitera con tapa y jardinera de loza estampada, España, c.1900

Lot 969
Lot 969

"Angel", figura de piedra arenisca tallada, pps.S.XX

Lot 970
Lot 970