Auction 423

November 2nd

lots from 1 to 529

November 3rd

lots from 550 to 1077

November 4th

lots from 1100 to 1660

1.594 Results

Lot 971
Lot 971

Lot 972
Lot 972

Lote de 6 cucharones, 2 ollas y 2 chocolateras de cobre y hierro, España, ffs. S. XIX

Lot 973
Lot 973

Recipiente de cobre y hierro remachado, España, ffs. S. XIX

Lot 974
Lot 974

Dos teteras de cobre y metal dorado, España, ffs. S. XIX

Lot 975
Lot 975

Mortero con maja de bronce siguiendo modelos antiguos

Lot 976
Lot 976

Lote de aperos de chimenea en su soporte, de hierro y bronce dorado, España, S.XIX

Lot 977
Lot 977

Pareja de morillos de hierro patinado, España, S.XIX

Lot 978
Lot 978

Carro de tiro de juguete de madera policromada

Lot 979
Lot 979

Gran orza para aceite de cerámica esmaltada, Bailén, S.XIX

Lot 980
Lot 980

Mesa castellana de alas, España, ffs. S.XIX

Lot 981
Lot 981

Filtro de cerámica esmaltada siguiendo modelos de Talavera, S. XX

Lot 982
Lot 982

Escritorio de dos frentes Louis Philippe, Francia, med.S.XIX

Lot 983
Lot 983

Mesa expositor de nogal, España, S. XX

Lot 984
Lot 984

Baúl de viaje de piel repujada en su color, Francia, S. XIX

Lot 985
Lot 985

Costurero de nogal, España, pps. S. XX

Lot 986
Lot 986

Cabecero en madera teñida. , España, S. XX

Lot 987
Lot 987

Tres sillas de roble y bronce dorado, España, S. XX

Lot 988
Lot 988

Mesita auxiliar de estilo Napoleón III, S.XX

Lot 989
Lot 989

Pareja de pedestales en forma de columna acanalada, Estilo Napoleón III, S.XX

Lot 990
Lot 990

Pareja de jarrones de porcelana esmaltada siguiendo los modelos de Sèvres, España, S.XX

Lot 991
Lot 991

Guarnición de reloj y candelabros de metal dorado estilo Napoleón III, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Starting price 550 €

Lot 992
Lot 992

47 Lámpara de mesa a partir de un candelabro de estilo Luis XV

Lot 993
Lot 993

Marco metal dorado epoca alfonsina

Lot 994
Lot 994

Consola de media luna de madera de raíz convertible en mesa de juego, España, med. S. XX