Lot 905

Lote de cuatro piezas de cristal soplado siguiendo modelos

Lote de cuatro piezas de cristal soplado siguiendo modelos de La Granja, ffs. S. XIX- S. XX. Compuesto por pareja de jarras con guirnalda de flores pintadas al óleo, una frasca sin tapón y con un piquete en la boca y un pequeño jarrón con dos asas, ambas con diferente decoración de flores esmaltada.
Faltas.
Medidas: 26,5 cm, la frasca