Lot 187

ANÓNIMO

(2ºMITAD S.XVII)

"Sueño de San Antonio"

Óleo sobre cobre

Interesante obra, con una curiosa iconografía, en la que destaca la escena en primer plano San Antonio en una tribuna ante un nutrido grupo de personajes, que están reprsentados de forma indiviadualiza, conformado una destacada galería de retratos

75,5 x 62,5 cm

Starting price 3.000 €