Lot 98

ANTONIO CARNICERO

Salamanca (1748) / Madrid (1814)

"Retrato de caballero" y "Retrato de dama"

Pareja de pasteles sobre papel adheridos a lienzos

Firmado el retrato de la Dama en la parte inferior.
Al dorso en los marcos etiquetas de la Junta de Incautacion y proteccion del patrimonio artístico con los números 2590 y 2564 procedencia Torres
Procedencia:
-Duquesa de las Torres, Madrid
-Colección particular

58 x 46 cm c/u

Starting price 20.000 €