Lot 994

Lote de seis tinteros y un jarroncito, España, primera mita

Lote de seis tinteros y un jarroncito, España, primera mitad S.XX
De cristal y metal plateado. Uno de los tinteros ha perdido la tapa, los otros cinco presentan emblema de Madrid coronado (cuatro con corona republicana y uno con corona monárquica) y filactelia "Hotel Ritz Madrid". Uno de los tinteros con soporte de cristal negro. El jarroncito de estilo Luis XVI e inscripción "Ritz Hotel". Presentan numerosas faltas.
Medidas: 10 x 7 x 7 cm