Lot 993

Juego de escritorio de piel gofrada para el Hotel Ritz, Loe

Juego de escritorio de piel gofrada para el Hotel Ritz, Loewe, med.S.XX
Compuesto por: carpeta (presenta quemadura), caja y secante. Las ds primeras con emblema de Madrid y filactelia "hotel Ritz Madrid" y marcadas Loewe.
Se adjunta caja de piel azul gofrada con incripción al interior "Nochevieja 1990" y una placa de llavero de latón con inscripción "Hotel Ritz suite V.I.P".
Presentan pequeñas faltas y marcas de uso.
Medidas: 4 x 25 x 16 cm