Lot 1024

Lote compuesto por una bandeja, un portafritos y un jarrón

Lote compuesto por una bandeja, un portafritos y un jarrón de cristal y plata, S. XX.
La bandeja de plata sterling ley 925 ovalada de perfil sinuoso con inscripción grabada en el asiento; jarrón de cristal tallado (con piquetes) con base de plata española ley 916 con decoración de palmetas y portafritos polilobulado de plata española ley 916, mango de madera (faltas).
Peso: 510 gr., sin el jarrón
Medidas: 27 cm de altura, el jarrón