Lot 376

Lote de dos jarras de cerámica levantina S.XIX, posiblement

Lote de dos jarras de cerámica levantina S.XIX, posiblemente Ribesalbes.
Fondo vidriado en blanco lechoso y decoración de motivos florales. Algún piquete.
Medidas: 19 y 24 cm de altura.