Lot 936

Pareja de candelabros de plata Ley 916, Balindez, S. XX

Pareja de candelabros de plata Ley 916, Balindez, S. XX. De 5 luces con decoración repujada de rocallas, mascarones con amorcillos en el fuste y cestos con frutos en las bases.
Marcas contrastadas en las bases.
Peso: 3.360 gr. en total, con contrapeso
Medidas: 41 x 29 cm c/u