Lot 834

Vajilla de porcelana de Bohemia, Checoslovaquia, S. XX

Vajilla de porcelana de Bohemia, Checoslovaquia, S. XX. Con decoración de flores estampada y filo dorado.
Compuesta por: 35 platos llanos, 12 platos hondos, 24 platos de postre, 4 fuentes grandes, 4 pequeñas, 1 salsera, 1 ensaladera, 1 sopera con tapa y presentador, 1 legumbrera y 2 fuentes circulares para dulces. Marcas en las bases.