Lot 374

Vajilla de porcelana de Limoge, Raynaud & Co, Francia, S. X

Vajilla de porcelana de Limoge, Raynaud & Co, Francia, S. XX. Con decoración de flores en policromía y palmetas en el borde, con realces dorados.
Compuesta por: 36 platos llanos, 12 platos hondos, 26 platos de postre, 14 platos de ensalada, 2 soperas con tapa, 2 ensaladeras, 3 fuentes para dulces, 2 fuentes ovaladas pequeñas, 1 salsera, 13 tazas de consomé y 14 platos, 11 tazas de café y 13 platos y 13 platos de merienda. Marcas en las bases. Pequeñas perdidas de dorado.

Starting price 430 €