Bombonera cristal tallado estilo francés.
1.613 Results
Año 1.976
Procedencia Inglaterra.
64.603 millas (marca el coche).
Motor 1.800cc. y 95cv., con partes restauradas, en buen estado mantenimiento y funcionamiento.
Cambio manual con overdrive.
Unidad en estado original con partes restauradas.
Repintado color British Racing Green. Muy buen estado. Algunas terminaciones en juntas poco cuidadas.
Cromados en muy buen estado.
Tapicería, algunas partes retapizadas y enmoquetado rehecho, interior impecable.
Volante Moto-lita.
Capota nueva en 2.012.
Bajos buen estado, con desgastes propios por uso y edad. Solo pequeño desconchón donde se aprecia algo de óxido subsanable. (Se dispone de fotografías realizadas antes de la subasta).
Deposito combustible nuevo.
Escapes y silencioso trasero nuevos.
Neumáticos en estado medio/alto.
Sin desperfectos.
Vehículo preparado para gasolina sin plomo.
Matriculado histórico.
ITV y seguro en vigor.
Muy buena unidad, mantenida al día.
Starting price 12.500 €
Año 1.967
Procedencia original de esta unidad Inglaterra.
1.939 millas (marca el coche).
El coche ha sido totalmente desmontado y restaurado desde cero a su estado original de forma minuciosa y completa. (Reportaje fotográfico a disposición interesados).
Pintura bitono en buen estado: British racing green y laterales en Old english white, propios de este modelo. Se ha realizado pulido carrocería (año 2.020)
Cromados todos restaurados y en buen estado.
Todo el interior está en muy buen estado y salpicadero en madera. La tapicería va con sus asientos originales en muy buen estado de conservación. Moqueta en perfecto estado.
Volante Moto-lita.
Capota nueva, en muy buen estado.
Bajos saneados sin ningún óxido. Parte final del escape nuevo. (Se dispone de fotografías realizadas antes de la subasta).
Motor 3.000cc. ha sido rehecho. Funcionamiento impecable.
Cambio manual con overdrive (nuevo en 2.022).
Frenos y amortiguación, revisados y en buen estado.
Llantas de radios cromadas. Neumáticos en estado medio/alto.
Matriculado histórico.
ITV y seguro en vigor.
Ansorena is obliged by Spanish Law 10/2010, of 28 April, on the prevention of money laundering and the financing of terrorism, to obtain documentation from its clients, and to establish stricter requirements depending on the risk it appreciates in them. It is the entity that defines the documents it requests and from whom it requests them, respecting the Data Protection Law at all times.
Register or to consult the auction results and buy in direct sale.
Confirm your maximum bid