Auction 424

December 13th

lots from 1 to 484

December 14th

lots from 500 to 1026

December 15th

lots from 1100 to 1636

1.544 Results

Lot 242
Lot 242

JORGE OTEIZA
(1908 / 2003)
"Nicanor Zabaleta", 1943-53
13 x 10 x 6 cm

Starting price 1.600 €

Lot 243
Lot 243

Jarrón Blue Empire, Lladró, España, S. XX

Lot 244
Lot 244

Centro de cristal Vannes, Francia, c. 1960

Lot 245
Lot 245

Centro de mesa en cristal negro, c. 1960

Starting price 20 €

Lot 246
Lot 246

Jarro de cristal soplado color berenjena

Starting price 24 €

Lot 247
Lot 247

Lote de tres centros de mesa de cristal, dos de ellos posiblemente de Murano, años 70

Lot 248
Lot 248

Jarrón de cristal soplado, posiblemente Murano, años 70

Lot 249
Lot 249

Obelisco cerámica esmaltada

Lot 250
Lot 250

Vela de cristal soplado Daum, Francia, S. XX

Lot 251
Lot 251

Lámpara de mesa de cerámica esmaltada en verde agua, España, años 60

Lot 252
Lot 252

Par lámparas sobremesa años 80

Lot 253
Lot 253

Killim turco con decoración geométrica de diferentes colores, med. S. XX

Lot 254
Lot 254

Pareja de butacas de acero y piel siguiendo el modelo Wassily según Marcel Breuer

Lot 255
Lot 255

Lámpara de pie con base de mármol negro y vetas blancas, c. 1990

Lot 256
Lot 256

Lámpara de pie lacada en negro, Italia, c. 1990

Lot 257
Lot 257

Comoda de ácero con tapa de mármol gris veteado (restaurado), S. XX

Starting price 750 €

Lot 258
Lot 258

Carrito de acero y cristal ahumado, España, años 70

Lot 259
Lot 259

Estantería de metal, España, c. 1970

Lot 260
Lot 260

Escalera de metacrilato, España, c.1980

Lot 261
Lot 261

Mesa de café de metacrilato, España, c.1980

Lot 262
Lot 262

Espejo de Murano de perfil octogonal, Venecia, med. S. XX

Lot 263
Lot 263

Espejo de latón dorado y plateado, España, años 70

Lot 264
Lot 264

Pareja de lámparas de metal plateado, S. XX

Lot 265
Lot 265

Conjunto sofá y pareja de sillones S.XX.