Auction 424

December 13th

lots from 1 to 484

December 14th

lots from 500 to 1026

December 15th

lots from 1100 to 1636

1.544 Results

Lot 266
Lot 266

Mesa de centro de acero y latón dorado, España, años 70

Lot 267
Lot 267

Mesa auxiliar de latón dorado, España, c. 1970

Starting price 48 €

Lot 268
Lot 268

Pareja de apliques de bronce dorado, España, med.S.XX

Lot 269
Lot 269

Pareja de lámparas de pie en forma de moretto siguiendo modelos venecianos, S. XX

Lot 270
Lot 270

Mesa ovalada de metal dorado, España, c. 1990

Lot 271
Lot 271

Pareja de sillas de acero, Francia, med. S. XX

Lot 272
Lot 272

Cuatro mesas nido de metal dorado simulando bambú, España, med. S. XX

Lot 273
Lot 273

Seis sillas Art Decó, pps.S.XX

Lot 274
Lot 274

Aparador atribuido a Jules Leleu, Francia, 1ª mitad S. XX

Lot 275
Lot 275

Mesa de Comedor casa & Jardín.
78 x 200 x 100 cm..

Starting price 360 €

Lot 276
Lot 276

Pareja de lámparas de sobremesa.

Lot 277
Lot 277

Seis sillas diseño "Showtime 2006" de Jaime Hayón

Lot 278
Lot 278

Mesa de café de acero y latón dorado, España, años 70

Lot 279
Lot 279

Azulejo cerámica esmaltada.

Lot 280
Lot 280

Lote de nueve piezas de cerámica vidriada Vilá Clara, Cataluña, S. XX

Lot 281
Lot 281

Casa de muñecas estilo tudor, Inglaterra, ffs. S. XIX- S. XX

Lot 282
Lot 282

Antigua figura de autómata músico,

Lot 283
Lot 283

Muñeco atomáta Frances c.1890

Lot 284
Lot 284

Lote compuesto por diferentes figuras en porcelana, S. XX

Lot 285
Lot 285

Lote de 8 lebrillos de cerámica de fajalauza, España, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Lot 286
Lot 286

Lote de 11 platos cerámica

Lot 287
Lot 287

Lote de ocho piezas cerámica Talavera.

Lot 288
Lot 288

Lote de 12 platos loza Manises

Starting price 480 €

Lot 289
Lot 289

Lote de seis jarras