Auction 424

December 13th

lots from 1 to 484

December 14th

lots from 500 to 1026

December 15th

lots from 1100 to 1636

1.544 Results

Lot 314
Lot 314

Pareja de jarrones de esmalte cloisonné aplicado, China, S. XX

Lot 315
Lot 315

Jarrón porcelana china.

Starting price 220 €

Lot 316
Lot 316

Jarrón chino blanco con decoración en relieve.

Lot 317
Lot 317

Tibor en color azul con flores y pájaros

Lot 318
Lot 318

Dos jarrones de porcelana Familia Rosa, China, pps.S.XX

Lot 319
Lot 319

Pareja de tibores con tapa, de porcelana, China, S. XX

Lot 320
Lot 320

Pareja de jarrones porcelana china

Lot 321
Lot 321

Pareja de jarrones, China, S.XX.

Lot 322
Lot 322

2 centros esmalte cloissoné .

Lot 323
Lot 323

UTAGAWA HIROSHIGE
Japón (1797) / (1858)
"El Santuario de Azuma", 1856
Encuadre: 30 x 19 cm

Lot 324
Lot 324

Biombo de gusto chino. S. XX

Starting price 260 €

Lot 325
Lot 325

Alfombra de lana anudada a mano, España, med. S. XX

Lot 326
Lot 326

Espejo Jorge III, de caoba, Inglaterra, S. XVIII

Lot 327
Lot 327

Consola de gusto inglés, S. XX

Lot 328
Lot 328

Mesa de comedor estilo William IV, Inglaterra, S.XX

Lot 329
Lot 329

FRIEDRICH GOLDSCHEIDER
(1845 / 1897)
"Busto de dama con estola"
58 cm

Lot 330
Lot 330

Piano, Clementi & Co, Londres, S. XIX

Lot 331
Lot 331

Lot 332
Lot 332

"Bailarina con platillos", escultura de alabastro siguiendo el modelo de Antonio Canova, S. XIX

Starting price 3.000 €

Lot 333
Lot 333

Caja escritorio de viaje de laca negra, China, S. XIX

Lot 334
Lot 334

Pareja de sillas de baile isabelinas, Filipinas, S.XIX

Lot 335
Lot 335

Mesa alfonsina, España, ffs.S.XIX

Lot 336
Lot 336

Pareja de copas de gusto Art Decó, pps. S. XX

Lot 337
Lot 337

Busto arabe en metal firmado ilegible.