Auction 424

December 13th

lots from 1 to 484

December 14th

lots from 500 to 1026

December 15th

lots from 1100 to 1636

1.544 Results

Lot 338
Lot 338

ESCUELA EUROPEA
(S.XX)
"Cabeza de caballo"
33,5 cm

Lot 339
Lot 339

PEGGY KAUFFMAN
( / (Estados Unidos, S.XX))
"SS Follow me", 1995
25 cm

Lot 340
Lot 340

"Le Belluaire" según Adrien Étienne Gaudez, Francia, ffs.S.XIX

Lot 341
Lot 341

"Secretariat", escultura de bronce patinado, S.XX

Lot 342
Lot 342

"Apres le combate - Grenadier de 1792", según Henry Etienne Dumaige, Francia, S.XIX

Lot 343
Lot 343

Pareja de ornamentos de gusto Neoclásico, Francia, S.XIX

Lot 344
Lot 344

Reloj de bronce dorado Louis Philippe, Francia, med.S.XIX

Lot 345
Lot 345

"Diana", según Jean-Antoine Houdon, Francia, S.XIX

Lot 346
Lot 346

Pareja de butacas alfonsinas de caoba, España, pps. S. XX

Lot 347
Lot 347

Pareja de sillas alfonsinas, España, pps. S. XX

Lot 348
Lot 348

Mesa auxiliar de estilo Napoleón III, España, med. S. XX

Lot 349
Lot 349

Espejo alfonsino, España, ffs. S. XIX

Lot 350
Lot 350

Sofá de caoba isabelino, España, S.XIX

Lot 351
Lot 351

Consola de arrimo de palosanto, William IV, Inglaterra, S. XIX

Lot 352
Lot 352

Butaca "a la reine" de estilo Luis XV, Francia, S. XIX

Starting price 110 €

Lot 353
Lot 353

Mesa de centro de estilo Luis XV, med. S. XX

Lot 354
Lot 354

Sillería de estilo William IV, Inglaterra, S.XX

Lot 355
Lot 355

Centro de mesa arquitectónico de loza esmaltada, Francia, S.XX

Starting price 750 €

Lot 356
Lot 356

Tapiz tejido en lana, manufactura Aubusson, Francia, S. XVIII

Starting price 9.000 €

Lot 357
Lot 357

Escritorio de madera de nogal, Louis Philippe, Francia, c. 1850

Starting price 2.000 €

Lot 358
Lot 358

JOSEPH ALEXANDER RENOIR
Gray (1811) / París (1855)
“La reina Berenice consagra su cabello al dios Marte”, 1853
altura 93 cm

Starting price 9.000 €

Lot 359
Lot 359

ESCUELA ITALIANA
(S.XVIII / S.XIX)
"Toro Farnesio"
63,5 x 46 x 46 cm

Starting price 15.000 €

Lot 360
Lot 360

Mesa auxiliar con tapa de piedras duras, S. XIX

Lot 361
Lot 361

Sillones Carlos IV, Mallorca, ffs. S. XVIII