Auction 424

December 13th

lots from 1 to 484

December 14th

lots from 500 to 1026

December 15th

lots from 1100 to 1636

1.544 Results

Lot 885
Lot 885

"San Cristóbal", Escuela castellana, S.XVII

Lot 886
Lot 886

"Niño Jesús bendiciendo el mundo", escuela castellana, S.XVII y posterior

Lot 887
Lot 887

"Niño Jesús", escuela andaluza, S.XVIII

Lot 888
Lot 888

Inmaculada Concepción, escuela española, ffs.S.XIX.

Lot 889
Lot 889

Cruz de madera tallada y sobredorada

Lot 890
Lot 890

"Obispo". Escultura en madera tallada polciromada y sobredorada. .

Lot 891
Lot 891

JUAN PASCUAL DE MENA
Villaseca de la Sagr (1707) / Madrid (1784)
"San José con el Niño"

Lot 892
Lot 892

"Calvario y tres santos" en hornacina, Brasil, S. XVIII

Lot 893
Lot 893

Lot 894
Lot 894

Arqueta indoportuguesa S. XVII.
40 x 45 x 35 cm.

Starting price 4.000 €

Lot 895
Lot 895

Reloj de mesa Jeremias Pfaff, Alemania, S.XVII

Starting price 5.500 €

Lot 896
Lot 896

Papelera según modelos flamencos del siglo XVII, España, pps.S.XX

Lot 897
Lot 897

Mesa provenzal de estilo Luis XV, Francia, S.XIX

Lot 898
Lot 898

Bargueño salmantino de frente descubierto con taquillón, España, S.XVIII y posterior.

Starting price 5.000 €

Lot 899
Lot 899

Papelera de frente cubierto, Nueva España, S.XVII - XVIII

Starting price 4.500 €

Lot 900
Lot 900

Salero de reflejo metálico, Manises, ffs.S.XVII - S.XVIII

Lot 901
Lot 901

Mesa castellana,, S. XVII y posterior

Lot 902
Lot 902

Lot 903
Lot 903

Mesa castellana, S. XVI y posterior

Lot 904
Lot 904

Marco de gallones siguiendo modelos del siglo XVII

Starting price 650 €

Lot 905
Lot 905

Alfombra de lana anudada a mano, Real Fábricas de Tapices, Stuyck, Madrid, 1922

Starting price 3.000 €

Lot 906
Lot 906

Velador de estilo Imperio

Lot 907
Lot 907

Cómoda mallorquina Carlos IV, S.XIX

Lot 908
Lot 908

Reloj de caja alta estilo Reina Ana, S. XIX

Starting price 750 €