Auction 433

December 18th

lots from 1 to 480

December 19th

lots from 500 to 1014

December 20th

lots from 1100 to 1727

1.615 Results

Lot 364
Lot 364

ESCUELA FRANCESA
(S.XIX)
"Alegoría de la Primavera" y "Alegoría del Verano". Esculturas en bronce.

Lot 365
Lot 365

Pareja de candelabros Carlos X, Francia, med.S.XIX

Lot 366
Lot 366

Reloj de sobremesa Carlos X, Francia, ffs. S. XIX

Lot 367
Lot 367

Centro de bronce y cristal, Francia, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Lot 368
Lot 368

Tres butacas isabelinas, España, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Lot 369
Lot 369

Transition style pedestal table, 20th century

Lot 370
Lot 370

Reloj de carruaje firmado Gandy Girod Frères, París, med. S.XIX

Lot 371
Lot 371

ANÓNIMO
(S.XIX / S.XX)
Escultura en bronce Mercurio

Lot 372
Lot 372

EUGEN BORMEL
Koenigsberg (1858) / (1932)
"Hermes"

Lot 373
Lot 373

ANÓNIMO

"David"
25 cm

Lot 374
Lot 374

ANONYMOUS (20th century) "Elders on a bench"

Lot 375
Lot 375

ANÓNIMO
(S.XX)
"Pan"
27 cm

Lot 376
Lot 376

Espejo Imperio, Francia, S.XIX

Lot 377
Lot 377

Pareja de lámparas a partir de jarrones de porelana Viejo París, Francia, S.XIX

Lot 378
Lot 378

ACCORDING TO JEAN ANTOINE HOUDON (Late 19th century) "Child crying" and "Child laughing"

Lot 379
Lot 379

Reloj francés para el mercado Español, pps. S. XX

Lot 380
Lot 380

Velador estio Luis XVI, Francia, S. XX

Lot 381
Lot 381

Pareja de butacas de estilo Luis XV, S.XX

Lot 382
Lot 382

Gran centro de porcelana Napoleón III, Francia, ffs.S.XIX

Lot 383
Lot 383

Frutero, compotera y dos pot a creme, c.1900

Lot 384
Lot 384

Pareja de lámparas a partir de dos jarrones de gusto oriental, S. XIX-S. XX

Lot 385
Lot 385

Victorian style entredos, 20th century

Lot 386
Lot 386

Pareja de candelabros de tres luces de estilo Napoleón III, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Lot 387
Lot 387

Escribanía de estilo Napoleón III, Francia, ffs. S. XIX