Auction 433

December 18th

lots from 1 to 480

December 19th

lots from 500 to 1014

December 20th

lots from 1100 to 1727

1.615 Results

Lot 388
Lot 388

Canapé de estilo Luis XV, pps.S.XX

Lot 389
Lot 389

Pair of Napoleon III style andirons, France, 20th century

Lot 390
Lot 390

Abanico en abaniquera con varillaje de nácar calado y país litografiado y pintado a mano, S. XIX

Lot 391
Lot 391

Pareja de espejos de estilo Isabelino, España, pps.S.XX

Lot 392
Lot 392

Silla isabelina, España, ffs.S.XIX

Lot 393
Lot 393

Mesa de arrimo convertble en mesa de juego, España, S.XX

Lot 394
Lot 394

Copa convertible en lámpara de sobremesa estilo Luis XVI, Francia, S. XX

Lot 395
Lot 395

Aplique de estilo holandés de metal dorado, S.XX

Lot 396
Lot 396

Pareja de apliques de estilo Luis XVI, S.XX

Lot 397
Lot 397

Reloj estilo Napoleón III, Francia, c.1900

Lot 398
Lot 398

Pareja de fruteros de bronce plateado, estilo Napoleón III, Francia, ffs. S. XIX

Lot 399
Lot 399

Pair of Elizabethan vases with fabric floral arrangement, Spain, late 19th century

Lot 400
Lot 400

ADOLFO CIPRIANI
Italia (1880) / (1930)
"Busto de joven"

Lot 401
Lot 401

ESCUELA FRANCESA
(S.XX)
"Sébastien Lepestre de Vauban: Marqués de Vauban"
56 cm de altura

Starting price 380 €

Lot 402
Lot 402

ALFRED JEAN HALOU
(Blois, 1875 / París, 1939)
"Campesinos"
38 y 43 cm de altura

Lot 403
Lot 403

FRENCH SCHOOL "Medieval soldiers"

Lot 404
Lot 404

JULES SALMSON
Francia (1823 / 1902)
"Pintor" y "Escritor"
31 cm, c/u

Lot 405
Lot 405

Cómoda de caoba de estilo Luis Philippe, Francia, pps.S.XX

Lot 406
Lot 406

Escultura "Lionne rugissante" Con firma Cartier
25 x 44 x 15 cm

Lot 407
Lot 407

Pareja de candelabros Napoleón III de bronce dorado, Francia, ffs.S.XIX

Lot 408
Lot 408

Jarrón de porcelana manufactura KPM, Berlín, S.XIX

Lot 409
Lot 409

"Músicos", pareja de figuras de porcelana, Passau, Alemania, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Lot 410
Lot 410

Soperita de loza dorada y esmaltada siguiendo modelos alemanes, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Lot 411
Lot 411

Alfombra redonda de estilo Carlos IV de lana anudada a mano, Miguel Stuyck, España, S. XX

Starting price 5.000 €