Auction 433

December 18th

lots from 1 to 480

December 19th

lots from 500 to 1014

December 20th

lots from 1100 to 1727

1.615 Results

Lot 412
Lot 412

Alfombra de lana anudada a mano, estilo Carlos IV, España, S. XX

Lot 413
Lot 413

Alfombra de lana anudada a mano, Real Fábrica de Tapices, Stuyck, Madrid, 1944

Lot 414
Lot 414

Alfombra de lana anudada a mano estilo Isabelino, firmada Miguel Stuyck, España, S. XX

Lot 415
Lot 415

Alfombra española de lana anudada a mano, med.S.XX

Lot 416
Lot 416

Espejo victoriano, Inglaterra, S. XIX

Lot 417
Lot 417

Alfombra de lana anudada a mano, estilo Cuenca, España, S. XX

Starting price 3.500 €

Lot 418
Lot 418

Pareja de apliques de gusto inglés, S. XX

Lot 419
Lot 419

Twelve NapoLeon III style chairs, early 20th

Lot 420
Lot 420

Mesa de comedor oval, Herráiz, España, med. S. XX

Lot 421
Lot 421

Doce sillas estilo Sheraton, Inglaterra, S. XX

Lot 422
Lot 422

Art Deco style porcelain tableware, Charonnat manufacture, France, mid-20th century

Lot 423
Lot 423

Vajilla de porcelana Charles Field Haviland, Limoge, Francia, ffs. S. XIX

Lot 424
Lot 424

Juego de merienda de estilo Art Decó, Limoges, Francia, med. S.XX

Lot 425
Lot 425

Juego de merienda de porcelana Hollahaza, Hungría, S. XX

Lot 426
Lot 426

Lote compuesto por tántalus de metal con dos frascas, vinagreras y dos cajas de tabaco, S.XX

Lot 427
Lot 427

Dos frascas de cristal tallado con bocas de plata española ley 916, manufactura López, S. XX

Lot 428
Lot 428

Tres jarrones de cristal tallado con pie de plata española ley 916, S. XX

Lot 429
Lot 429

Mesa ovalada victoriana, Inglaterra, ffs.S.XIX

Lot 430
Lot 430

"grand mother" clock, Ballard & Son, London, 20th century

Lot 431
Lot 431

"Grand Father" clock, Robert Ward, London, 19th century

Lot 432
Lot 432

Puff tapizado según modelos del S.XIX

Starting price 320 €

Lot 433
Lot 433

Isabelina ceiling lamp, Spain, 19th century

Lot 434
Lot 434

"Mercury", patinated clay sculpture following classic models, 20th century

Lot 435
Lot 435

"Herma de Dionísio", patinated clay sculpture, 20th century