Auction 433

December 18th

lots from 1 to 480

December 19th

lots from 500 to 1014

December 20th

lots from 1100 to 1727

1.615 Results

Lot 436
Lot 436

Librería revolving estilo Eduardino, Inglaterra, S. XX

Lot 437
Lot 437

Eight medallions of emperors of the republic

Lot 438
Lot 438

Plato o pátera de bronce dorado con figura de Hércules niño estrangulando dos serpientes, S. XIX

Lot 439
Lot 439

Veneered wooden box, England, 20th century

Lot 440
Lot 440

Reloj de mesa eduardino, Inglaterra, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Lot 441
Lot 441

Pareja de candeleros de estilo Napoleón III

Lot 442
Lot 442

Mesa de comedor victoriana, Inglaterra, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Lot 443
Lot 443

"Alegoría de las estaciones", cuatro figuras de biscuit, Fundación de Gremios, med. S. XX

Lot 444
Lot 444

"Peddler", polychrome metal table clock following models by Jan van Egmond, Holland, 20th century

Lot 445
Lot 445

"Torso of Hercules", Plaster cast. 20th century.

Lot 446
Lot 446

Pair of resin obelisks following models from the "grand tour", 20th century

Starting price 320 €

Lot 447
Lot 447

Pair of "Regency" style urns with lids, England, 20th century

Starting price 380 €

Lot 448
Lot 448

Escalera de biblioteca convertible en mesa auxiliar, Inglaterra, S.XX

Lot 449
Lot 449

Escalera de biblioteca, Inglaterra, pps.S.XX

Lot 450
Lot 450

Mahogany barometer, Ireland, early 20th

Lot 451
Lot 451

Reloj con guarnición de cerámica vidriada y policromada y metal dorado, pps. S. XX

Lot 452
Lot 452

Jardinera de porcelana emaltada, pps.S.XX

Lot 453
Lot 453

Dos cajitas madera, pps.s.XX

Lot 454
Lot 454

Caja de caoba y latón dorado, Napoleón III, Francia, ffs.S.XIX

Lot 455
Lot 455

Putto de bronce dorado según modelos del siglo XIX

Lot 456
Lot 456

Pipa de espuma de mar sobre base de madera, posiblemente Turquía, S. XIX

Lot 457
Lot 457

Marco doble para fotos de metal dorado, Francia, S. XX

Lot 458
Lot 458

"Bailarines", siguiendo modelos franceses del siglo XIX

Starting price 170 €

Lot 459
Lot 459

Marco estilo Luis XVI