Auction 433

December 18th

lots from 1 to 480

December 19th

lots from 500 to 1014

December 20th

lots from 1100 to 1727

1.615 Results

Lot 847
Lot 847

Pareja faroles de hierro policromado en verde, S, XX

Lot 848
Lot 848

Reloj Jaeger Lecoultre, modelo Atmos, Suiza, 2ª 1/2 S. XX

Lot 849
Lot 849

Centro de cerámica siciliana esmaltada en forma de piña

Lot 850
Lot 850

Lámpara de cerámica siciliana esmaltada en forma de piña

Lot 851
Lot 851

Dos parejas de candeleros de cristal soplado, posiblemente Francia, S. XX

Lot 852
Lot 852

Glass plate, Art Deco, mid 20th century

Lot 853
Lot 853

Centro de porcelana en forma de urna con tapa

Lot 854
Lot 854

Mueble librería Louis Philippe, Francia, S.XIX

Lot 855
Lot 855

Cuatro mesas nido de metal dorado y cristal ahumado, España, med. S. XX

Lot 856
Lot 856

Mesa auxiliar siguiendo modelos de los años 60, S. XX

Starting price 380 €

Lot 857
Lot 857

Buró de gusto Neoclásico siguiendo modelos franceses del S. XIX

Lot 858
Lot 858

Silla de roble parcialmente policromado, España, c. 1910

Lot 859
Lot 859

Pair of lamps made from Empire style vases, reproduction of the 20th century

Lot 860
Lot 860

Frutero de engaño con ajos de cerámica esmaltada y vidriada, S. XX

Lot 861
Lot 861

Farol de bronce dorado y cristal tallado, S. XX

Lot 862
Lot 862

Art Dèco side table, France, c. 1930

Lot 863
Lot 863

Green marble writing desk

Lot 864
Lot 864

Circular opalescent molded glass dish, Verlys, France, c. 1930

Lot 865
Lot 865

Jardinera rectangular de mármol, S. XX

Lot 866
Lot 866

Dos perdices de cristal René Lalique, Francia, med. S. XX

Lot 867
Lot 867

Pareja de sujetalibros de cristal de René Lalique, Francia, med. S. XX

Lot 868
Lot 868

ANTONIO PEYRO
(1991 / 1954)
ANTONIO PEYRO Onda (1991) / Valencia (1954) "Landscape with houses"

Lot 869
Lot 869

Levantine ceramic cruet and oil can, 20th century

Lot 870
Lot 870

Cinco botes especieros de cerámica esmaltada, S. XX