Auction 433

December 18th

lots from 1 to 480

December 19th

lots from 500 to 1014

December 20th

lots from 1100 to 1727

1.615 Results

Lot 871
Lot 871

ANTONIO PEYRO
Onda (1991) / Valencia (1954)
"Valencianas"

Starting price 210 €

Lot 872
Lot 872

Seis individuales de metal para la exportación, Marruecos, S.XX

Lot 873
Lot 873

Jardinera de laton dorado, Marruecos, S. XX

Lot 874
Lot 874

Wardrobe following 18th century Tyrolean models

Starting price 460 €

Lot 875
Lot 875

Trece platos de cerámica levantina de distintas manufacturas, España, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Lot 876
Lot 876

Once platos de cerámica de levantina, ffs. S. XIX-pps. S. XX

Starting price 220 €

Lot 877
Lot 877

Doce platos de cerámica esmaltada levantina, España, ffs. S. XIX-pps. S. XX

Lot 878
Lot 878

Cuatro lebrillos de cerámica esmaltada, Manises, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Lot 879
Lot 879

Diez platos de cerámica levantina, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Lot 880
Lot 880

Tres platos de loza, Manises, España, S. XIX

Lot 881
Lot 881

Dos platos de loza esmaltada de Manises, España, S. XX

Lot 882
Lot 882

Dos platos de loza esmaltada de Muel, Aragón, S. XIX

Lot 883
Lot 883

Diez platos y un lebrillo de cerámica de Manises, España, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Lot 884
Lot 884

Maquina registradora National para el mercado español, c.1920

Lot 885
Lot 885

Bastón con puño de oro de 14 quilates, España, pps.S.XX

Lot 886
Lot 886

Dos cabezas masculinas de maniquí, c. 1930

Lot 887
Lot 887

Maniquí masculino de cuerpo entero, c.1930

Lot 888
Lot 888

Maniquí masculino de cuerpo entero, P. Iman, París, c.1930

Lot 889
Lot 889

Maniquí de cuerpo entero, P. Imans, París, c.1930

Lot 890
Lot 890

Full-length child mannequin, P. Imans, Paris, c.1930

Lot 891
Lot 891

Pareja de pistolas de Diego Ventura

Starting price 3.800 €

Lot 892
Lot 892

Pareja de pistolas de viaje

Lot 893
Lot 893

Pareja de pistolas de Ignacio Tascarrán

Lot 894
Lot 894

Pareja de pistolas Lepage