Auction 433

December 18th

lots from 1 to 480

December 19th

lots from 500 to 1014

December 20th

lots from 1100 to 1727

1.615 Results

Lot 919
Lot 919

Alfombra Bokhara de lana anudada a mano, S.XX

Lot 920
Lot 920

Alfombra persa de lana anudada a mano, S. XX

Lot 921
Lot 921

Alfombra persa de lana anudada a mano, S.XX

Lot 922
Lot 922

Killim de lana de campo negro y ramilletes de flores, S. XX

Lot 923
Lot 923

Killim de lana de campo negro y decoración de flores en rosa, S. XX

Lot 924
Lot 924

Red lacquered wardrobe, China, 20th century

Lot 925
Lot 925

Mesa y pareja de sillas, China, S. XX

Lot 926
Lot 926

Consola siguiendo modelos antiguos, China, S. XX

Lot 927
Lot 927

Caja oriental de bambú trenzado y decoración lacada en negro con realces en dorado

Lot 928
Lot 928

Tea Caddy de esmalte, Cantón, periodo Qianlong, China, S.XVIII

Lot 929
Lot 929

Cuenco y plato de esmalte cloisonné, China, S. XX

Lot 930
Lot 930

Pareja de gallos de porcelana, China, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Lot 931
Lot 931

Caja circular de madera lacada en rojo siguiendo modelos antiguos, China, S. XX

Lot 932
Lot 932

Baúl lacado en rojo, China, S.XX

Lot 933
Lot 933

Polychrome stone Hindu Buddha sculpture following ancient models

Lot 934
Lot 934

Four carved architectural elements, Thailand, 20th century

Lot 935
Lot 935

"Dromedario", figura de cuarzo, China, S. XX

Lot 936
Lot 936

ESCUELA CHINA
(S.XX)
"Alegoría de la música"
128 x 101 cm

Lot 937
Lot 937

Lámpara de mesa a partir de un jarrón familia verde, China,S.XX

Lot 938
Lot 938

Lámpara de mesa a partir de un jarrón, China, S.XX

Lot 939
Lot 939

Aparador China, S.XX

Lot 940
Lot 940

Dos taburetes en forma de elefante, China, S.XX

Lot 941
Lot 941

Porcelain planter, Rosa Family, China, 20th century

Lot 942
Lot 942

Planter following models of the Compañía de Indias, China, 20th century