Auction 433

December 18th

lots from 1 to 480

December 19th

lots from 500 to 1014

December 20th

lots from 1100 to 1727

1.615 Results

Lot 943
Lot 943

Jarrón oriental de porcelana siguiendo modelos japoneses Imari, S. XX

Lot 944
Lot 944

Perfumero de porcelana esmaltada, ffs. S. XIX

Lot 945
Lot 945

Lámpara de sobremesa a partir de jarrón chino, S. XX

Lot 946
Lot 946

Tibetan chiseled silver vessel, 19th century

Lot 947
Lot 947

"Virgen Dolorosa" y "San Juan". Pareja de figuras de plata

Lot 948
Lot 948

Copón en plata en su color S.XIX, siguiendo antiguos modelos del S.XVI.

Lot 949
Lot 949

Copón en plata S.XIX, siguiendo modelos antiguos del S.XVI

Lot 950
Lot 950

Copón de plata en su color y plata vermeille, S.XIX

Lot 951
Lot 951

Estuche litúrgico con píxide en su interior, realizado en plata siguiendo modelos antiguos, S.XIX

Lot 952
Lot 952

Píxide de plata S. XIX siguiendo modelos del S XVI

Lot 953
Lot 953

Jarro de pico de plata española, ley 916, manufactura López, S. XX

Lot 954
Lot 954

Centro de mesa de plata española, Toledo, marcas de fiel contraste Diego Calderón, Toledo, S. XVII-XVIII

Starting price 360 €

Lot 955
Lot 955

Centro de mesa triangular de plata con marcas de platero Cañas, marcador Forcada y marca fiscal, Méjico, ffs.S.XVIII - pps.S.XIX

Lot 956
Lot 956

Colección de figuras de plata contrastada leyes 800 y 925 representando oficios, S.XX

Lot 957
Lot 957

Bandeja oval de plata española con marcas de platero B. López, c. 1908

Starting price 190 €

Lot 958
Lot 958

Cubertería de la casa Cartier modelo "La Maison de Louis Cartier" en plata Sterling de su color y plata vermeille, contrastada, Ley 925

Starting price 6.000 €

Lot 959
Lot 959

Candelabro de 3 luces de plata, Barcelona, platero Jacinto Carreras, España, med. S. XIX

Lot 960
Lot 960

Juego de tocador de plata española, ley 916 y cristal tallado, S. XX

Lot 961
Lot 961

Ocho platos de plata portuguesa, Lisboa, 2º título, ley 833, 2ª mitad S. XX

Starting price 2.500 €

Lot 962
Lot 962

Lote compuesto por cuatro fuentes de plata contrastada, ley 916, España, S.XX

Starting price 550 €

Lot 963
Lot 963

Dos fuentes de servir ingletadas de plata española, ley 916, Pérez Fernández y Agruña, S. XX

Lot 964
Lot 964

Cubertería de plata contrastada ley 925, Méjico, S.XX

Starting price 2.800 €

Lot 965
Lot 965

Hallmarked Sterling silver coffee and tea set, 925 law

Starting price 1.100 €

Lot 966
Lot 966

Sopera con tapa de plata española, Ley 916, S. XX

Starting price 1.400 €