Auction 433

December 18th

lots from 1 to 480

December 19th

lots from 500 to 1014

December 20th

lots from 1100 to 1727

1.615 Results

Lot 967
Lot 967

Pareja de candelabros de 5 luces de plata española, ley 916, S. XX

Lot 968
Lot 968

Juego de café de plata contratada ley 916, España, S.XX

Starting price 1.600 €

Lot 969
Lot 969

Bandeja rectangular de plata española, ley 916, manufactura J. Pérez Fernández, S. XX

Lot 970
Lot 970

Juego de té y café de plata contrastada, ley 916, platero, Pérez Fernández, España, S.XX

Lot 971
Lot 971

Cubiertos de té de plata Vermeil, ley 950, Francia, 1er término, 1838-1962

Lot 972
Lot 972

Sopera con tapa de plata española, ley 916, Pérez Fernández, S. XX

Starting price 460 €

Lot 973
Lot 973

Dos centros y una bandeja de plata ley 925, S. XX

Starting price 170 €

Lot 974
Lot 974

Salsera en forma de cisne de plata española, ley 916, S. XX

Starting price 130 €

Lot 975
Lot 975

14 platos de pan de plata vermeil española, ley 916, S. XX

Lot 976
Lot 976

Jarra chocolatera de plata española, ley 916

Starting price 190 €

Lot 977
Lot 977

Candelabro de tres luces siguiendo modelos del S. XIX, de plata contrastada, ley 800

Starting price 170 €

Lot 978
Lot 978

Bombonera ovalada de plata española, ley 916, platero López, S. XX

Lot 979
Lot 979

Juego de 6 lavafrutas de plata española, ley 916, S. XX

Lot 980
Lot 980

Siete platos de pan de plata española, ley 916, S. XX

Starting price 190 €

Lot 981
Lot 981

Juego de 10 ceniceros de plata española ley 916, S. XX

Lot 982
Lot 982

Jarra de plata española, ley 916, S. XX

Starting price 310 €

Lot 983
Lot 983

Bandeja rectangular con patas, de plata española, ley 916, platero López, S. XX

Starting price 290 €

Lot 984
Lot 984

Lote de plata contrastada compuesta por seis platitos de pan, tres centritos con monedas en el asiento, una chofeta, dos centritos y dos jarritas

Starting price 220 €

Lot 985
Lot 985

Jarra gallonada y juego de té en miniatura de plata contrastada, España, S.XX

Starting price 220 €

Lot 986
Lot 986

Centro de mesa de plata contrastada, ley 916, España, S.XX

Lot 987
Lot 987

Two hallmarked 916 silver centers, Spain, 20th century

Lot 988
Lot 988

Legumbrera de plata contrastada ley 916, España, S.XX

Starting price 320 €

Lot 989
Lot 989

Fuente circular de plata contrastada ley 916, platero Pérez Fernández, España, S.XX

Lot 990
Lot 990

Dos centros de mesa de plata contrastada ley 916, España, S.XX