Auction 433

December 18th

lots from 1 to 480

December 19th

lots from 500 to 1014

December 20th

lots from 1100 to 1727

1.615 Results

Lot 991
Lot 991

Bandeja ovalada de plata contrastada, ley 916, España, S.XX

Lot 992
Lot 992

Fuente oval de plata contrastada, ley 916, platero Pérez Fernández, España, S.XX

Lot 993
Lot 993

Fuente circular de plata contrastada, ley 916, platero López, España, S.XX

Lot 994
Lot 994

Juego de manicura de viaje, en plata sterling inglesa

Lot 995
Lot 995

Salvilla de plata española ley 916, S. XX

Lot 996
Lot 996

Dos paneras y una salvilla de plata española ley 916, manufactura Pérez Fernández, S. XX

Lot 997
Lot 997

Centro de mesa de plata española ley 916, platería Aruña, S. XX

Lot 998
Lot 998

Jarra de agua de plata española ley 916, platería Aruña, S. XX

Lot 999
Lot 999

Bandeja circular de plata contrastada, S. XX

Lot 1000
Lot 1000

Bandeja para cartas de plata española, ley 916, S. XX

Lot 1001
Lot 1001

Vinagreras de plata española ley 916, manufactura J. Roca y recipientes de cristal, S. XX

Lot 1002
Lot 1002

Pareja de copas de licor, platería Armengol, S. XX

Lot 1003
Lot 1003

Ocho platos de pan y cinco ceniceros de plata sterling ley 925 y española ley 916, S. XX

Lot 1004
Lot 1004

Dos bandejas de plata española, ley 916, S. XX

Lot 1005
Lot 1005

Centro de mesa de plata española, ley 916, S. XX

Lot 1006
Lot 1006

Portafritos de plata española, ley 916 con mango de madera, S. XX

Starting price 170 €

Lot 1007
Lot 1007

Dos cajas de tabaco de plata española, ley 916 con alma de madera, S. XX

Starting price 130 €

Lot 1008
Lot 1008

Salvilla de plata española, ley 916, S. XX

Starting price 190 €

Lot 1009
Lot 1009

Centro de mesa gallonado de plata española, ley 916, S. XX

Starting price 290 €

Lot 1010
Lot 1010

Lote de plata contrastada, S.XX

Lot 1011
Lot 1011

Lote de 25 animales de plata contrastada ley 800 y un coche ley 925, S. XX

Lot 1012
Lot 1012

Pila problamente bautismal en plata con trabajo martelé finales s.XIX-XX, con marcas apócrifas

Starting price 2.400 €

Lot 1013
Lot 1013

Conjunto de plata sterling italiana, ley 925, marcas de Bruno Tozzi.

Lot 1014
Lot 1014

Juego de dos jarras de plata 925