Auction 425

January 17th

lots from 1 to 487

January 18th

lots from 500 to 993

January 19th

lots from 1000 to 1531

1.500 Results

Lot 246
Lot 246

Abanico con varillaje de hueso y aplicaciones de metal dorado, España, S.XIX

Lot 247
Lot 247

Abanico de baraja de asta calada, España, S.XIX

Lot 248
Lot 248

Abanico con varilla de nácar tallado y calado, España, S.XIX

Lot 249
Lot 249

Caja de música de madera de raíz, ffs.S.XIX.

Starting price 75 €

Lot 250
Lot 250

"Arlequín", figura de bronce dorado, c.1900

Lot 251
Lot 251

Reloj estilo Napoleón III, Francia, ffs. S. XIX

Lot 252
Lot 252

Marco metal dorado epoca alfonsina

Lot 253
Lot 253

Centro de mesa de metal y cristal de estilo Napoleón III

Lot 254
Lot 254

Pareja de candelabros alfonsinos, España, ffs.S.XIX

Lot 255
Lot 255

Pareja de tinteros de gusto francés, pps.S.XX

Lot 256
Lot 256

Escribanía de porcelana siguiendo modelos de Sèvres, Francia, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Lot 257
Lot 257

Consola de esquina isabelina, España, S. XIX

Lot 258
Lot 258

Consola de caoba y palma de caoba siguiendo modelos del S. XIX

Lot 259
Lot 259

Mesa auxiliar convertible en mesa de juego de estilo Luis XV, S. XX

Lot 260
Lot 260

Consola de estilo Napoleón III convertible en mesa de juego, Francia, pps. S. XX

Lot 261
Lot 261

Mesa auxiliar de alas de gusto neoclásico, S. XX

Lot 262
Lot 262

Mesita costurero de estilo, Napoleón III, Francia, pps. S. XX

Lot 263
Lot 263

Pareja de sillas de roble, c. 1900

Lot 264
Lot 264

Pareja de espejos isabelinos, España, ffs. S. XIX

Lot 265
Lot 265

Pareja de jarrones franceses c. 1900, en mármol veteado, montados en bronce dorado.

Lot 266
Lot 266

Caja licorera de estilo Napoleón III, Francia, primera mitad del S. XX

Lot 267
Lot 267

Pareja de candelabros Napoleón III de tres luces, en bronce dorado, Francia S.XIX

Lot 268
Lot 268

Maternidad Bronce Sello Barbedienne. .
50 alto.

Starting price 1.800 €

Lot 269
Lot 269

Venus Bronce.