Auction 425

January 17th

lots from 1 to 487

January 18th

lots from 500 to 993

January 19th

lots from 1000 to 1531

1.500 Results

Lot 415
Lot 415

Escritorio de tapa abatible siguiendo modelos del S. XVIII

Lot 416
Lot 416

Marco dorado

Lot 417
Lot 417

Marco siguiendo modelos del S. XVIII

Lot 418
Lot 418

Vitrina siguiendo modelos del S. XIX

Lot 419
Lot 419

Guarnición de calamina y mármol.

Lot 420
Lot 420

Butaca de estilo Luis XV, España, med. S. XX

Lot 421
Lot 421

Escritorio femenino de tapa abatible de gusto francés, S. XX

Lot 422
Lot 422

Bonheur du jour de gusto francés, med. S. XX

Lot 423
Lot 423

Cuatro sillas de estilo Luis XVI, S. XX

Lot 424
Lot 424

Buró plat y butaca de estilo Luis XVI, España, med. S. XX

Lot 425
Lot 425

Chiffonier de madera estilo Luis XVI, med. S. XX

Lot 426
Lot 426

Buró "à abattant" de estilo Louis Philipe, S. XX

Lot 427
Lot 427

Cómoda de estilo Regencia Luis XV, España, med.S.XX

Lot 428
Lot 428

Juego de 8 butacas estilo Luis XV, España, med. S. XX

Lot 429
Lot 429

Lot 430
Lot 430

Escultura modernista "Armonía" Ppios S. XX.

Lot 431
Lot 431

Jarrón bronce con cupido

Lot 432
Lot 432

Centro mesa porcelana azul turquesa.

Lot 433
Lot 433

Tibor porc. rosa con medallones

Lot 434
Lot 434

Juego de fumador en porc. y bronce.

Lot 435
Lot 435

Caja de música, Ginebra, Suiza, pps.S.XX

Lot 436
Lot 436

Caja costurero alfonsina, España, pps.S.XX

Lot 437
Lot 437

Pareja de candeleros, pps.S. XX

Lot 438
Lot 438

2 jarrones porcelana rosa flores.