Auction 425

January 17th

lots from 1 to 487

January 18th

lots from 500 to 993

January 19th

lots from 1000 to 1531

1.500 Results

Lot 790
Lot 790

FRANCESC BARCELÓ
Son Carrio, Mallorca (1926) / La Garriga, Barcelona (1982)
"Cristo crucificado"

Lot 791
Lot 791

PEDRO PRUNA
(1904 / 1977)
"Cabeza de joven"

Lot 792
Lot 792

Desnudo en bronce.

Lot 793
Lot 793

SERGIO CASTILLO
Santiago de Chile (1925) / (2010)
"Sin título"
30,5 x 15 x 10 cm, sin base

Lot 794
Lot 794

"Mujer recostada sobre una roca"

Starting price 110 €

Lot 795
Lot 795

JORGE LENCERO
(1958)
"Yegua preñada"

Lot 796
Lot 796

JOSE LUIS FERNÁNDEZ
Oviedo (1943)
"Busto femenino"
19 cm

Lot 797
Lot 797

MAURO ALVAREZ FERNANDEZ
Oviedo (1945)
"Minero metalúrgico", 1985

Lot 798
Lot 798

JOSEP BOFILL MOLINE
Barcelona (1942)
"Joven sentada"

Lot 799
Lot 799

Vasija en gres esmaltado, Francia, 1954

Lot 800
Lot 800

Jarrón modernista de cerámica esmaltada, med. S. XX

Lot 801
Lot 801

Jarrón de cristal esmaltado, José María Gol, c. 1950

Lot 802
Lot 802

Centro y candelabro de cristal, Lalique, Francia, med. S.XX

Lot 803
Lot 803

Centro de mesa de cristal, posiblemente Murano, med.S.XX

Lot 804
Lot 804

Jarrón de cristal ahumado modelo "Avallon", Lalique, c.1930

Lot 805
Lot 805

Centro de cristal modelo "Marguerite", Lalique, med.S.XX

Starting price 110 €

Lot 806
Lot 806

Botella de cristal, España, med.S.XX

Lot 807
Lot 807

Jarrón de cristal de Murano, Italia, med.S.XX

Lot 808
Lot 808

Pájaro porcelana de Copenague.

Lot 809
Lot 809

Pareja de filtros de agua de cristal soplado, posiblemnete Gordiola, pps. S. XX

Lot 810
Lot 810

Tres frascos de farmacia en cristal policromado, S. XVIII-XIX

Lot 811
Lot 811

Dos frascas de cristal, pps.S.XX

Lot 812
Lot 812

Tres licoreras de cristal tallado y plata

Lot 813
Lot 813

Bote de cristal y plata, ley 916, S. XX