Auction 425

January 17th

lots from 1 to 487

January 18th

lots from 500 to 993

January 19th

lots from 1000 to 1531

1.500 Results

Lot 814
Lot 814

Pareja de jarras de anillos de gres esmaltado, Westerwald, Alemania, c. 1900

Lot 815
Lot 815

Pareja biscuits azules.

Lot 816
Lot 816

Tetera de loza esmaltada en azul, S.XX

Lot 817
Lot 817

Jarrón de porcelana Santa Clara, Vigo, med. S. XX

Lot 818
Lot 818

Autómata, med. S. XX

Lot 819
Lot 819

Tentetieso de metal patinado con decoración de "cowboy"

Lot 820
Lot 820

Dos marionetas

Lot 821
Lot 821

Mono autómata de lata Rosko Hy-Que, Japón, S. XX

Lot 822
Lot 822

Mesa circular de café, España, años 60

Lot 823
Lot 823

Mesa de centro de hierro, pino y cristal, España, med. S. XX

Lot 824
Lot 824

Mesa de comedor de caoba de gusto Art decó, España, S.XX

Lot 825
Lot 825

Siete sillas y una butaca de caoba de gusto Art Decó, España, S.XX

Lot 826
Lot 826

Aparador de caoba de estilo Art Decó, España, S.XX

Lot 827
Lot 827

Mueble auxiliar de marquetería, España, c. 1910

Lot 828
Lot 828

Escritorio de roble, España, siguiendo modelos de los años 50

Lot 829
Lot 829

Mesa de centro, España, med. S. XX

Lot 830
Lot 830

Lámpara de pie de hierro dorado, España, med. S. XX

Lot 831
Lot 831

Lámpara de hierro, España, med. S. XX

Lot 832
Lot 832

Mesa circular de madera, AG Barcelona, años 60

Lot 833
Lot 833

Lámpara de sobremesa de cerámica vidriada en blanco, años 80

Lot 834
Lot 834

Lámpara de sobremesa en forma de urna, c. 1970

Lot 835
Lot 835

Lámpara de resina simulando laca, c. 1960

Lot 836
Lot 836

Mesa de café de gusto oriental, med. S. XX

Lot 837
Lot 837

Tres sillas de diseño, España, c. 1960