Auction 434

January 23rd

lots from 1 to 535

January 24th

lots from 550 to 1028

January 25th

lots from 1100 to 1686

1.607 Results

Lot 305
Lot 305

Patinated metal ceiling lamp, medium. 20th century

Lot 306
Lot 306

Pareja de escabeles, S. XX

Lot 307
Lot 307

Copa decorativa de barro patinado simulando hierro, S. XX

Lot 308
Lot 308

Dos hipopótamos de madera tallada, África, S. XX

Lot 309
Lot 309

“Búfalo”, escultura de madera tallada y teñida, África, S. XX

Lot 310
Lot 310

Lot 311
Lot 311

Pareja de obeliscos de metal esmaltado, S. XX

Lot 312
Lot 312

ELISABETH ARO
Buenos Aires, Argentina (1961)
"Sin título, (el reflejo del mundo)"
45 x 37 x 30 cm

Lot 313
Lot 313

Pez de cristal craquelado de Murano, med.S.XX

Lot 314
Lot 314

Cuatro recipientes de cristal soplado y azogado, México, S. XX

Lot 315
Lot 315

Colección de veintiun pisapapeles de cristal, med.S.XX

Lot 316
Lot 316

Tres candeleros de cristal con aplicaciones de metal plateado, S. XX

Starting price 30 €

Lot 317
Lot 317

Seis sillas siguiendo el modelo Bertoia diseñado por Harry Bertoia para Knoll

Lot 318
Lot 318

Mesa de comedor de metal lacado y cristal, diseño italiano, S. XX

Lot 319
Lot 319

BALTASAR LOBO
Zamora (1910) / París (1993)
"Jeune fille à genoux", 1968-1982

42,5 x 21 x 20 cm

Starting price 24.000 €

Lot 320
Lot 320

FERNANDO BELLVER
Madrid (1954)
"Serie animados. I Pinoccio"

Starting price 1.600 €

Lot 321
Lot 321

FERNANDO BELLVER
Madrid (1954)
"Serie animados. VII Me matas"

Lot 322
Lot 322

Mesa de café rectangular lacada en granate y latón dorado, España, años 70

Starting price 110 €

Lot 323
Lot 323

Tres mesas auxiliares granates, años 70

Lot 324
Lot 324

Pareja de sillas siguiendo el modelo Wassilly de Marcel Breuer y Marcel Bouvier, S. XX

Lot 325
Lot 325

Coffee Table, Spain, 1980s

Lot 326
Lot 326

Alfombra persa, posiblemente Joshaqan, de lana anudada a mano, pp.S. XX

Starting price 4.000 €

Lot 327
Lot 327

Alfombra turcomana de lana anudada a mano, S. XX

Lot 328
Lot 328

Alfombra persa Kashan de lana anudada a mano, S.XX

Starting price 2.500 €