Auction 434

January 23rd

lots from 1 to 535

January 24th

lots from 550 to 1028

January 25th

lots from 1100 to 1686

1.607 Results

Lot 377
Lot 377

Lámpara de techo Napoleón IIII, Francia, ffs.S.XIX

Lot 378
Lot 378

Mesa de comedor de estilo Art Decó, España, S.XX

Lot 379
Lot 379

Pareja butacas siguiendo modelos americanos y escalera de biblioteca convertible en mesa auxiliar, S. XX

Lot 380
Lot 380

Pareja de sillas raíz de nogal biedermeier, pps. S. XX

Lot 381
Lot 381

Entredós de estilo Eduardino, S. XX

Lot 382
Lot 382

Mesa de café siguiendo modelos franceses del S. XIX

Lot 383
Lot 383

Pareja de sillas descalzadoras, pps. S. XX

Starting price 220 €

Lot 384
Lot 384

Colección de cerámica inglesa de Bristol

Lot 385
Lot 385

Colección de 7 jarras y una taza en cerámica de Bristol

Lot 386
Lot 386

Colección de 8 jarras en cerámica de Bristol

Lot 387
Lot 387

"Perros Spaniel" cuatro figuras de loza esmaltada Sttafordshire, Inglaterra, S. XX

Lot 388
Lot 388

"Spaniel dogs", three enameled earthenware figures Staffordshire, England, 20th century

Lot 389
Lot 389

"Alegoría de la primavera", escultura de calamina patinada, S. XX

Lot 390
Lot 390

Fuente ovalada de loza, posiblemente Inglaterra, S. XX

Starting price 20 €

Lot 391
Lot 391

Calvados Fountain, possibly made by Antoine Montagnon, Rouen (Normandy), France, late 19th century

Starting price 320 €

Lot 392
Lot 392

Pine side table, 20th century

Lot 393
Lot 393

Mesa de café de pino, S. XX

Lot 394
Lot 394

Twelve turned pine chairs after the Windsor model, c.1990

Lot 395
Lot 395

Six turned pine chairs after the Windsor model, c.1990

Lot 396
Lot 396

Mancerina de reflejo metálico, Manises, S.XIX

Lot 397
Lot 397

Lot 398
Lot 398

Dos lebrillos de Fajalauza, Granada, S.XX

Lot 399
Lot 399

Dos platos de cerámica estilo nazarí, Granada, S.XX

Lot 400
Lot 400

Spanish ceramic lot 20th century