Auction 434

January 23rd

lots from 1 to 535

January 24th

lots from 550 to 1028

January 25th

lots from 1100 to 1686

1.607 Results

Lot 425
Lot 425

Lote de 5 piezas de metal, S. XX

Lot 426
Lot 426

Bandeja de gusto inglés, S. XX

Lot 427
Lot 427

Morillos y aperos de chimenea, S. XX

Lot 428
Lot 428

Copper and iron container, early 20th century

Lot 429
Lot 429

Soporte para leña de latón dorado y madera en forma de cesta, S. XX

Lot 430
Lot 430

Brass and iron bed warmer, Spain, early 20th century

Lot 431
Lot 431

Bed heater, late 19th century-early 20th century

Lot 432
Lot 432

Set of fireplace parts, 20th century

Lot 433
Lot 433

Mesa de café, S.XX

Lot 434
Lot 434

Mesa auxiliar ovalada con tapa de cristal, pps. S. XX

Lot 435
Lot 435

"Sofa table" de estilo castellano, S. XX

Starting price 75 €

Lot 436
Lot 436

Sopera y presentacor de cerámica esmaltada, manufactura Nove, Italia, S.XX

Lot 437
Lot 437

Bandeja de cerámica, Talavera, S.XX

Starting price 30 €

Lot 438
Lot 438

"El buen pastor", figura de arcilla, S. XX

Lot 439
Lot 439

Baúl de pino siguiendo modelos castellanos del siglo XVII, S.XX

Lot 440
Lot 440

Arcón castellano de pino tallado y barnizado, con decoración de lacerías de gusto Gótico, S.XX

Lot 441
Lot 441

Aperos de chimenea de metal lacado en negro con soporte rematado en pomo dorado, S. XX

Lot 442
Lot 442

Lot 444
Lot 444

Metal Quinque table lamp with openwork decoration, porcelain and white opaline lampshade

Lot 445
Lot 445

Golden metal table lamp with lampshade

Lot 446
Lot 446

Jarrón de porcelana montado en metal dorado siguiendo los modelos de Sèvres, med.S.XX

Lot 447
Lot 447

Jarrón de porcelana siguiendo modelos de Sèvres, S.XX

Lot 448
Lot 448

Reloj de bronce de estilo Luis XVI con putti sobre columna

Lot 449
Lot 449

Espejo siguiendo modelos del XIX

Starting price 75 €