Auction 434

January 23rd

lots from 1 to 535

January 24th

lots from 550 to 1028

January 25th

lots from 1100 to 1686

1.607 Results

Lot 450
Lot 450

Mueble auxiliar "revolving" de gusto inglés, med. S. XX

Lot 451
Lot 451

Pareja de sillas de roble, c. 1900

Lot 452
Lot 452

Escritorio de madera de estilo victoriano, S. XX

Lot 453
Lot 453

Silla rinconera, pps. S. XX

Lot 454
Lot 454

Escalera de biblioteca de gusto inglés, S. XX

Lot 455
Lot 455

Victorian desk box, England, 19th century

Lot 456
Lot 456

"Dumb waiter" de gusto inglés, S. XX

Lot 457
Lot 457

Cama de matrimonio de gusto Neoclásico, S. XX

Lot 458
Lot 458

Entredós de estilo Eduardino, S. XX

Lot 459
Lot 459

Voltaire armchair, France, early 20th century

Lot 460
Lot 460

Headboard and two Louis 16th century style side tables, 20th century

Lot 461
Lot 461

ESCUELA EUROPEA
(S.XX)
"Tortugas"
25 cm

Lot 462
Lot 462

ESCUELA EUROPEA
(S.XX)
"Elefante y rinoceronte”
20 x 28 x 16 cm, la mayor

Lot 463
Lot 463

CARL WAGNER
Estados Unidos (1938 / 2011)
“High life”, 1992
81 cm

Lot 464
Lot 464

ESCUELA ESPAÑOLA
(S.XX)
“Cabras montesas”
80 x 73 x 44 cm

Starting price 460 €

Lot 465
Lot 465

ESCUELA ESPAÑOLA
(S.XX)
“Jabalí”
51 x 53 x 33 cm

Starting price 110 €

Lot 466
Lot 466

ESCUELA ESPAÑOLA
(S.XX)
“Búfalo”
35 x 37 x 30 cm

Lot 467
Lot 467

ESCUELA ESPAÑOLA
(S.XX)
"Ciervo" y "Militar a caballo"

Lot 468
Lot 468

ANTONIO COELLO DE PORTUGAL
Madrid (1948)
"Cabras montesas"
32 cm de altura la mayor

Lot 469
Lot 469

ESCUELA ESPAÑOLA
(S.XX)
"Toro" y "Gamo pastando"
24, 5 x 45 x 19 cm, con base, el toro

Lot 470
Lot 470

Bitacora, manufactura, Unilux, Madrid, S. XX

Lot 471
Lot 471

Foco de barco Carlisle & Finch, Estados Unidos, S. XX

Lot 472
Lot 472

Telégrafo marino manufactura Chad Burn, Inglaterra, S. XX

Lot 473
Lot 473

Timón de roble, S. XX