Auction 434

January 23rd

lots from 1 to 535

January 24th

lots from 550 to 1028

January 25th

lots from 1100 to 1686

1.607 Results

Lot 474
Lot 474

Ojo de buey de bronce y cristal, S. XX

Lot 475
Lot 475

Plafón de barco de metal y cristal, manufactura Miletich, España, S. XX

Lot 476
Lot 476

Farol de barco, Japón, S. XX

Lot 477
Lot 477

Aplique de barco de metal dorado y cristal, S. XX

Lot 478
Lot 478

Maqueta del Titanic, S. XX

Lot 479
Lot 479

Maqueta del barco americano U.S coast ward, S. XX

Lot 480
Lot 480

Maqueta de Clipper, S. XX

Lot 481
Lot 481

Maqueta de galeón, S. XX

Lot 482
Lot 482

CORONA.

Lot 483
Lot 483

ANONIMO.

Lot 484
Lot 484

SMITH PREMIER.

Lot 485
Lot 485

FRISTER AND ROSSMANN.

Lot 486
Lot 486

MERCEDES.

Lot 487
Lot 487

Hispano Olivetti typewriter, Italy, early 20th century

Lot 488
Lot 488

Bastón concha pomo ebonizado.
91 cm. .

Lot 489
Lot 489

Bastón cabeza de perro de marfil.
89 cm. .

Lot 490
Lot 490

Bastón lacado en negro con empuñadura de telescopio

Starting price 210 €

Lot 491
Lot 491

Bastón de madera con empuñadura de asta de ciervo en forma de león y ave

Starting price 390 €

Lot 492
Lot 492

Bastón lacado en negro con empuñadura en forma de loro tallado en boj

Starting price 190 €

Lot 493
Lot 493

Bastón/paraguas con empuñadura de asta

Starting price 190 €

Lot 494
Lot 494

Bastón con empuñadura de cabeza de águila en plata con contrastes

Lot 495
Lot 495

Bastón con empuñadura en forma de cabeza de pato con marcas de Londres, Inglaterra, ffs. S. XIX

Lot 496
Lot 496

Bastón con vara lacada en negro y empuñadura de plata eduardina, Londres, Inglaterra, ffs. S. XIX

Starting price 290 €

Lot 497
Lot 497

Grupo de ocho bastones