Auction 434

January 23rd

lots from 1 to 535

January 24th

lots from 550 to 1028

January 25th

lots from 1100 to 1686

1.607 Results

Lot 498
Lot 498

Grupo de diez bastones

Lot 499
Lot 499

"Campesina de Bückeburg", diseño de Richard Förster, manufactura Allach, 1935 - 1945

Lot 500
Lot 500

"Campesina de Hesse", diseño de Richard Förster, manufactura Allach, 1935 - 1945

Lot 501
Lot 501

Damascene gold metal jewelry box with porcelain plate on the lid, France, 19th century

Lot 502
Lot 502

Abanico con país pintado al gouache, Francia, S.XIX

Lot 503
Lot 503

Abanico con varillaje calado y país pintado al gouache, España, primera mitad S.XIX

Lot 504
Lot 504

Abanico S.XIX con varillaje de madera y país de tela negra

Lot 505
Lot 505

Abanico de viuda S XIX-XX con varillaje tipo "esqueleto" de madera ebonizada y país de encaje negro

Lot 506
Lot 506

Abanico varillaje símil carey

Lot 507
Lot 507

Mantón de los llamados de Manila

Lot 508
Lot 508

Mantón chino de los llamados de Manila, S. XX

Lot 509
Lot 509

Mantón chino de los llamados de Manila

Lot 510
Lot 510

Mantón de los llamados de Manila de seda cruda bordada

Lot 511
Lot 511

Vajilla de porcelana esmaltada y vidriada, S. XX

Lot 512
Lot 512

Juego de café de porcelana estampada, med.S.XX

Lot 513
Lot 513

Vajilla en porcelana de Limoge, Georges Boyer, años 60

Lot 514
Lot 514

Vajilla de porcelana manufactura Bidasoa para Grifé & Escoda, años 60

Starting price 260 €

Lot 515
Lot 515

Vajilla de porcelana de Bohemia, marcas checas, S. XX

Lot 516
Lot 516

Vajilla de cerámica esmaltada, Los Arrayanes, Granada, España, S. XX

Starting price 340 €

Lot 517
Lot 517

Tetera, cafetera, azucarero y lechera de metal plateado, S. XX

Lot 518
Lot 518

Silver metal centerpiece, Ellis & Co manufacture, Birmingham, early 20th century

Lot 519
Lot 519

Legume container with silver metal lid, England, late 19th century - early 20th

Lot 520
Lot 520

Juego de café y té de metal plateado manufactura Elkington, Birmingham, 1878

Lot 521
Lot 521

Starting price 30 €