Auction 434

January 23rd

lots from 1 to 535

January 24th

lots from 550 to 1028

January 25th

lots from 1100 to 1686

1.607 Results

Lot 775
Lot 775

JOSE NOGUE MASSO
Santa Coloma de Quer (1880) / Huelva (1973)
"Almendros en flor Jaen"
32 x 21 cm

Lot 776
Lot 776

FRANCISCO PONS ARNAU
Valencia (1886) / Madrid (1955)
"Retrato de Juan Manuel Madinaveitia Tabuyo"

60 x 66 cm

Lot 777
Lot 777

Alfonsino oak and ebonized wood bookcase desk, Spain, c. 1900

Lot 778
Lot 778

Pareja de butacas estilo Luis XIV, S. XX

Lot 779
Lot 779

Comoda de estilo Luis XV, España, S. XX

Lot 780
Lot 780

Lot 781
Lot 781

Escribanía de bronce dorado en forma de piano, España, S.XIX

Lot 782
Lot 782

Agenda de plata y esmalte guilloché, Francia, ffs. S.XIX

Lot 783
Lot 783

"Árabe sobre un camello", figura de metal siguiendo modelos austriacos, pps.S.XX

Lot 784
Lot 784

Jarrón de porcelana esmaltada y dorada, España, c. 1900

Lot 785
Lot 785

MAURICE MAIGNAN
Neufchâtel-en-Bray, (1872) / (1946)
"Busto femenino"
28 x 8,5 x 8,5 cm, con base

Lot 786
Lot 786

Pareja de leones de metal patinado sobre bases de mármol verde, S.XX

Lot 787
Lot 787

"Alegoría del invierno", placa de biscuit, manufactura Royal Copenhaguen, Dinamarca, S. XX

Lot 788
Lot 788

Two silk embroideries, Spain, 19th century

Lot 789
Lot 789

Bordado S.XIX sobre seda representando la entrada en Jerusalén, realizado por Casilda de Yturrizar

Lot 790
Lot 790

Reloj de estilo Luis XV con placas tipo Sèvres

Lot 791
Lot 791

3 grupos de porcelana

Starting price 20 €

Lot 792
Lot 792

Tres centros de porcelana dos esmaltados y uno de biscuit, Francia, ffs. S. XIX - pps. S XX

Lot 793
Lot 793

Dos jarrones de porcelana, Francia, pps. S. XX

Lot 794
Lot 794

Frasca de cristal soplado y tallado con boca de plata contrastada, S.XX

Lot 795
Lot 795

Centro de mesa de cristal soplado y tallado, Baccarat, Francia, S.XX

Starting price 170 €

Lot 796
Lot 796

Lot of porcelain, France, 19th century

Starting price 170 €

Lot 797
Lot 797

Pareja de centros de cristal y plata, Bohemia, S.XIX

Lot 798
Lot 798

Pareja de figuras griegas femeninas de calamina, S. XX