Auction 434

January 23rd

lots from 1 to 535

January 24th

lots from 550 to 1028

January 25th

lots from 1100 to 1686

1.607 Results

Lot 823
Lot 823

Lámpara de techo de estilo Luis XVI, S.XX

Lot 824
Lot 824

Lot 825
Lot 825

Consola de estilo Luis XVI, S.XX

Lot 826
Lot 826

Reloj de sobremesa Carlos X, Francia, S. XIX

Lot 827
Lot 827

Six Louis 16th century style chairs, 20th century

Lot 828
Lot 828

Empire style dressing table with matching stool, 20th century

Lot 829
Lot 829

Alfombra de lana anudada a mano de estilo Isabelino, M. Styck, España, S. XX

Lot 830
Lot 830

Alfombra de lana anudada a mano de gusto oriental, S. XX

Lot 831
Lot 831

Alfombra de lana anudada a mano, Miguel Stuyck, S. XX

Lot 832
Lot 832

Alfombra de lana anudada a mano, Real Fábrica de Tapíces, Madrid, 1971

Lot 833
Lot 833

Pareja de ménsulas, España, S. XVIII

Lot 834
Lot 834

Pareja de fragmentos de retablo, España, S. XVIII

Lot 835
Lot 835

Fragment of altarpiece, Spain, 18th century

Lot 836
Lot 836

Fragmento de retablo, posiblemente parte de predela, España, S.XVIII

Lot 837
Lot 837

Capitel de orden corintio, S.XX

Lot 838
Lot 838

Dos de guirnaldas, España, S.XVIII - XIX

Lot 839
Lot 839

Pareja de metopas, España, S.XVIII

Lot 840
Lot 840

Metopa, España, S.XVIII

Lot 841
Lot 841

Pair of altarpiece fragments in the form of pilasters, Spain, 18th century

Lot 842
Lot 842

Remate de ratablo, España, S.XVIII

Lot 843
Lot 843

Pareja de tablas talladas, España, S. XVIII

Lot 844
Lot 844

Ménsula, S.XVIII y posterior

Lot 845
Lot 845

"San José"

Lot 846
Lot 846

Papelera de laca Nambán, período Azuchi-Momoyama, Japón, pps.S.XVII y posterior