Auction 434

January 23rd

lots from 1 to 535

January 24th

lots from 550 to 1028

January 25th

lots from 1100 to 1686

1.607 Results

Lot 895
Lot 895

Victorian style sideboard, England, early 20th century

Lot 896
Lot 896

Comoda de gusto neoclásico, S. XX

Lot 897
Lot 897

Victorian grandfather clock, England, mid 19th century

Lot 898
Lot 898

George III style bookcase bureau 20th century

Lot 899
Lot 899

Reloj de caja alta de estilo Jorge III, ffs. S. XIX

Lot 900
Lot 900

Jarrón cerámica posiblemente Samson.

Lot 901
Lot 901

Centro cerámi. vidriada pie con niños

Starting price 30 €

Lot 902
Lot 902

Pareja jarrones cerá. vidriada

Starting price 30 €

Lot 903
Lot 903

Pareja de candelabros de metal plateado, Inglaterra, mediados S. XX

Lot 904
Lot 904

"Horse", bronze figure

Lot 905
Lot 905

LOUIS RICHE
Paris (1877) / (1949)
"Lobo sentado"
46,5 x 44 x 15 cm

Lot 906
Lot 906

Reloj inglés Bracket mediados S.XVIII

Lot 907
Lot 907

Buró "à Abattant" pps. S. XX

Lot 908
Lot 908

Lot 909
Lot 909

Buró librería de estilo Reina Ana, S. XX

Lot 910
Lot 910

Seating composed of 2 armchairs and 6 chairs following models from the 19th century

Lot 911
Lot 911

French taste dressing table, 20th century

Lot 912
Lot 912

Mesa "pembroke" ovalada, Inglaterra, ffs. S. XIX-pps. S. XX

Lot 913
Lot 913

Guarnición de chimenea compuesto por reloj y pareja de candelabros, estilo Napoleón III, S. XX

Lot 914
Lot 914

Lámpara de mesa sangre de toro.

Lot 915
Lot 915

Lámpara de mesa de cristal y metal dorado, S.XX

Lot 916
Lot 916

Pareja de salseras de plata contrastada, Londres, 1857?

Lot 917
Lot 917

Bernegal de plata , 1º título, platero Leitao & Irmao, Lisboa, 1886-1938

Lot 918
Lot 918

Bandeja de plata, Madrid Villa y Corte, 1904