Auction 434

January 23rd

lots from 1 to 535

January 24th

lots from 550 to 1028

January 25th

lots from 1100 to 1686

1.607 Results

Lot 919
Lot 919

Pareja de candelabros de plata con marcas de Madrid Villa y Corte y platero Martínez, España, 1843

Lot 920
Lot 920

Escribanía de plata, con marcas de Madrid Villa y Corte y platería de la Real Casa Martínez, España,1832

Lot 921
Lot 921

Escribanía de plata española ley 916 con marcas del platero López, S. XX

Lot 922
Lot 922

Gran centro de mesa de plata española ley 916, platero López, S XX

Lot 923
Lot 923

Salvilla de plata española Ley 916, platería López, S. XX

Lot 924
Lot 924

Dos salvillas de plata española, Ley 916, S. XX

Lot 925
Lot 925

Servicio de mesa de plata española Ley 916, S. XX

Lot 926
Lot 926

Table service in contrasting Spanish silver law 916, 20th century

Starting price 2.400 €

Lot 927
Lot 927

Servicio de mesa compuesto por 4 piezas de plata española, Ley 916, S. XX

Starting price 1.400 €

Lot 928
Lot 928

Pareja de candelabros de cinco brazos estilo Luis XV de plata española contrastada, ley 916, marcas de platero Au monde elegant, S. XX

Lot 929
Lot 929

Cuatro fuentes redondas de servir de plata contrastada, ley 916, España, S.XX

Lot 930
Lot 930

Dos fuentes circulares de plata española Ley 916, platero López, S. XX

Lot 931
Lot 931

Sopera con tapa de plata española, Ley 916, Luis Espuñes, S. XX

Starting price 380 €

Lot 932
Lot 932

Tres bandejas de plata contrastada, ley 916, España, S.XX

Lot 933
Lot 933

Salsera y seis platos de pan de plata contrastada, ley 916, España, S.XX

Lot 934
Lot 934

Tres bandejas de plata contrastada, ley 916

Lot 935
Lot 935

Servicio de mesa de plata española contrastada, Ley 916, S. XX

Starting price 3.000 €

Lot 936
Lot 936

Tres fuentes de plata contrastada, ley 916, España, med.S.XX

Lot 937
Lot 937

Juego de café y te de plata española, ley 916, con marcas de platero Pérez Fernández, S. XX

Lot 938
Lot 938

Bandeja con asas de plata Sterling ley 925, S. XX

Lot 939
Lot 939

Pareja de candelabros de 5 luces de plata española ley 916, S. XX

Lot 940
Lot 940

Bandeja con asas de estilo art Nouveau, de plata española, Matilde Espuñes, S. XX

Lot 941
Lot 941

Sopera con presentador de plata española Ley 916, S. XX

Lot 942
Lot 942

Pareja de bandejas de plata contrastada, ley 916, España, S.XX