Auction 434

January 23rd

lots from 1 to 535

January 24th

lots from 550 to 1028

January 25th

lots from 1100 to 1686

1.607 Results

Lot 943
Lot 943

Jarra de agua en plata española contrastada ley 916

Lot 944
Lot 944

Jarra de vino en plata española contrastada ley 916

Lot 945
Lot 945

Salvilla de plata española, ley 916, S. XX

Lot 946
Lot 946

Decorative center in contrasting Spanish silver law 916

Lot 947
Lot 947

Sopera en plata española ley 916.

Lot 948
Lot 948

Jarra de agua gallonada plata

Lot 949
Lot 949

Pair of 916 sterling silver Spanish candlesticks, punched

Lot 950
Lot 950

Conjunto de jarra de vino y centro de mesa en plata española ley 916

Starting price 380 €

Lot 951
Lot 951

Tres bandejas de plata española Ley 916, S. XX

Lot 952
Lot 952

Juego de té y café de plata contrastada ley 916, España, S.XX

Lot 953
Lot 953

Pair of 5-light Spanish silver candelabras, Law 916, Perez Fernandez, 20th century

Lot 954
Lot 954

Dos jarras de agua de plata española, Ley 916, Agruña y Aldao, S. XX

Lot 955
Lot 955

Dos cajas de puros con alma de madera y un tarjetero de plata española, Ley 916, S. XX

Lot 956
Lot 956

Bandeja rectangular con asas de plata española, ley 916, Matilde Espuñes, S. XX

Lot 957
Lot 957

Bandeja con asas de plata Sterling, ley 925, S. XX

Lot 958
Lot 958

Salvilla de plata española ley 916, S. XX

Lot 959
Lot 959

Pareja de candelabros de 5 luces de plata española Ley 916, S. XX

Starting price 550 €

Lot 960
Lot 960

Juego de café y te de plata española Ley 916, S. XX

Lot 961
Lot 961

Bandeja circular de plata Sterling Ley 925, Camusso, Perú, S. XX

Lot 962
Lot 962

Gran bandeja rectangular de plata española ley 916, S. XX

Lot 963
Lot 963

Juego de café y te de plata española ley 916, S. XX

Lot 964
Lot 964

Sopera con tapa de plata española ley 916, S. XX

Lot 965
Lot 965

Jarra pequeña con jofaina de plata española ley 916, manufactura López, S. XX

Lot 966
Lot 966

Bandeja de plata española ley 916, S. XX