Auction 434

January 23rd

lots from 1 to 535

January 24th

lots from 550 to 1028

January 25th

lots from 1100 to 1686

1.607 Results

Lot 967
Lot 967

Pareja de faisanes de plata española contrastada, ley 916

Starting price 110 €

Lot 968
Lot 968

Candelabro de 5 luces abalaustrado de plata española contrastada, ley 916

Starting price 220 €

Lot 969
Lot 969

Pareja de aves de plata española, Ley 916

Lot 970
Lot 970

Pareja de pavos reales de plata, S. XX

Lot 971
Lot 971

Salvilla cuadrada de plata española, Ley 916, S. XX

Lot 972
Lot 972

Fuente circular de plata española Ley 916, S. XX

Lot 973
Lot 973

Bandeja con asas de plata española, Ley 916, S. XX

Lot 974
Lot 974

Pareja de candelabros convertiibles en candeleros, platero Henry Atkin, Sheffield, 1954

Lot 975
Lot 975

Cut glass centerpiece and 916 Spanish silver base

Lot 976
Lot 976

Vase and candy bowl made of blown and carved glass and Spanish silver Law 916, 20th century

Lot 977
Lot 977

Centro de mesa de plata española Ley 916, S. XX

Lot 978
Lot 978

Bandeja oval de plata y centro circular de metal plateado, España, S.XX

Lot 979
Lot 979

Lote de 6 piezas de plata pitilleras y tarjeteros

Lot 980
Lot 980

Colección de 14 cajitas plata

Lot 981
Lot 981

Lote de 3 bandejitas, 3 pastilleros (uno de ellos de alpaca), 1 cerillero y 10 ceniceros de plata, S. XX

Lot 982
Lot 982

Conjunto de 11 platitos (dos de ellos de metal plateado) y 5 tazas de café de plata contrastada, S.XX

Lot 983
Lot 983

Virgen del Pilar and set of ten silver ashtrays

Lot 984
Lot 984

Lote de 14 ceniceros y 1 lavafrutas de plata española, Ley 916, S. XX

Lot 985
Lot 985

Cuatro ceniceros de plata española, ley 916

Starting price 110 €

Lot 986
Lot 986

Centro de mesa con asas de plata española, ley 916

Lot 987
Lot 987

Cenicero de plata española contrastada, med. S. XX

Lot 988
Lot 988

"La Santa Maria" y "La niña", dos carabelas, una de plata española ley 916 y la otra de metal plateado

Lot 989
Lot 989

Centro de mesa de plata de ley 916, España, S. XX

Lot 990
Lot 990

Lote de objetos de plata contrastada de diferentes leyes y procedencias, S.XX