Auction 434

January 23rd

lots from 1 to 535

January 24th

lots from 550 to 1028

January 25th

lots from 1100 to 1686

1.607 Results

Lot 991
Lot 991

Lote de seis ceniceros de plata contrastada, ley 916, españa, med.S.XX

Lot 992
Lot 992

Juego de café de plata contrastada, ley 916, España, med.S.XX

Lot 993
Lot 993

Salvilla de plata contrastada ley 916, España, med.S.XX

Lot 994
Lot 994

Jarra de plata contrastada, ley 916. España, c.1970

Lot 995
Lot 995

Pareja de candelabros de plata contrastada, ley 916, España, S.XX

Lot 996
Lot 996

Centro de mesa de plata contrastada ley 916, España, med.S.XX

Lot 997
Lot 997

Centro de plata contrastada, ley 916, españa, med.S.XX

Lot 998
Lot 998

Pair of hallmarked silver salvillas, law 916, Spain, mid-20th century

Lot 999
Lot 999

Cuatro cepillos de tocador de plata española, Matilde Espuñes-Astrain, ley 916, S. XX

Lot 1000
Lot 1000

Silver mesh bag, early 20th century

Lot 1001
Lot 1001

Lote de piezas de plata contrastada, ley 916, S.XX

Lot 1002
Lot 1002

Jarro de pico de plata española, ley 916, S. XX

Lot 1003
Lot 1003

Almendrero, candelabro y candelero de plata española Ley 916, S. XX

Lot 1004
Lot 1004

Centro de plata contrastada, ley 916, España, S.XX

Lot 1005
Lot 1005

Bandeja circular de plata contrastada, ley 916, S.XX

Lot 1006
Lot 1006

Dos fuentes de plata contrastada, ley 916, España, S.XX

Lot 1007
Lot 1007

Bandeja oval de plata contrastada ley 916, platero Ramón Fernández, Vigo, S.XX

Lot 1008
Lot 1008

Bandeja de plata contrastada ley 916, España, S.XX

Lot 1009
Lot 1009

Salvilla de plata contratstada, ley 916, España, S.XX

Lot 1010
Lot 1010

Lote de once piezas de plata contrastada, ley 916, España, S.XX

Lot 1011
Lot 1011

Lot of small hallmarked silver trays, law 916, Spain, 20th century

Lot 1012
Lot 1012

Lote de tres pequeñas bandejas de plata contrastada, leyes 900 y 916, España, S.XX

Lot 1013
Lot 1013

Jarra y bandeja circular de plata ontrastada, ley 916, España, S.XX

Lot 1014
Lot 1014

Lot of hallmarked silver, law 916, Spain, 20th century